Материал для автомобильных тентов

Консультация онлайн  
    Свернуть

Не всегда автотранспортное средство хозяин хранит в гараже. Часто случаются такие ситуации, когда машину приходится оставить на улице. Например, при длительной поездке за город, на приусадебном участке, в автомобильном путешествии. Поводов может быть много, однако оградить автомобильное покрытие от негативных внешних воздействий окружающей среды — нужно.

 

Автомобильные полога и тенты

 

Материал для автомобильных тентов

 

Преимущественно все автомобильные полога и тенты изготавливается из материала с поливинилхлоридным покрытием, он же ПВХ материал, ПВХ пленка, тентовая ткань либо баннерная ткань. Материал состоит из надежной основы - ткани из полиэфира (лавсана, полиэстера), покрытой с обеих сторон защитным лаком и поливинилхлоридом.

 

 

Преимущества тентов и пологов из ПВХ-материала

 

 

Достоинствами тентовых материалов являются их небольшой вес, высокая эластичность, прочность, длительный срок службы, максимальный диапазон рабочих температур, устойчивость к процессам гниения, повышенный класс светостойкости - материал не выгорает на солнце, богатый ассортимент цветов, широта применения. ПВХ материал прекрасно подходит для нанесения цифровой печати и представляет собой отличную основу для самоклеющихся пленок.

Тентовый ПВХ материал технологичен, он сшивается, склеивается, сваривается горячим воздухом, а также током высокой частоты и горячим клином. Тентовый материал обеспечивает высокие эксплуатационные свойства при низкой стоимости.

 

 

Применение тентового ПВХ-материала

 

 

Тентовый материал используется при производстве шатров, маркиз, тентов для автомобилей, навесов, летних кафе, детских игровых комплексов и спортивных матов, бассейнов, ангаров, животноводческих ферм, покрытий стадионов, изготовлении лодок и боновых заграждений.

 

Брезент. Полога и тенты из брезента
Брезент. Полога и тенты из брезента



Синтетические тенты (Oxford)
Синтетические тенты (Oxford)



Тенты и полога из ПВХ материала
Тенты и полога из ПВХ материала