Правила аренды тентов

Консультация онлайн  
    Свернуть

При организации на открытом воздухе массовых собраний, будь это приватное семейное торжество или общественное мероприятие, часто устанавливаются тентовые шатры. Это необходимо, так как может пойти дождь или снег, под тентом можно провести семинар или конференцию, такой шатер может выполнять функции ресторана на свадьбе, в случае солнцепека также гости могут зайти туда и отдохнуть.

 

Тентовые шатры, как правило, арендуют. В этой статье мы расскажем вам, как правильно арендовать тент, чтобы он был функциональным и привлекательным на вашем празднике.

 

Материал, из которого изготавливаются тентовые шатры

Аренда тентовых шатров

 

Материал для тентов изготовляется обычный, но плотный ПВХ (980 г на 1 кв. м), который не имеет ни каких ограничений по температуре. Данный материал обладает специальной пропиткой, она и делает тент огнеупорным, что немаловажно для противопожарной безопасности.

 

Некоторые детали аренды и установки тентовых шатров

 

Срок монтажа тента конструкции примерно 1000 кв.м при благоприятных погодных условиях и без применения специального оборудования составляет 10 часов. К специальному оборудованию, которое должно предоставить профессиональное тентовое предприятие, относятся двери, окна и пластиковое покрытие, на них, по желанию заказчика, стелется линолеум либо ковролин.

 

Относительно поддержания необходимой среды внутри самого шатра, то это также забота компании, предоставляющей в аренду тенты. Тепловое оборудование в холодное время должно быть мощное. В летний сезон заказчику нужно оговорить предоставление вытяжки воздуха и вентиляционного оборудования, например, для кухонь, туалетов. Все вышеперечисленное оборудование должно быть на складе профессиональной компании, которая занимается арендой тентов, так же, как и парк самих конструкций.

 

Одновременно крупная компания может «накрыть» примерно три тысячи кв. м. Лидеры российского тентового рынка утверждают, что все технологии, менеджмент и логистика их предприятий уже готовы к таким масштабам.

 

Палатка сварщика
Палатка сварщика



Торговые палатки
Торговые палатки



Летние кафе
Летние кафе



Шатры
Шатры



Зимние палатки рыбака
Зимние палатки рыбака