Преимущества применения тентовой продукции

Консультация онлайн  
    Свернуть

Наша компания успешно занимается изготовлением тентовых укрытий и тентов для строительных работ из прочного тентового материала с ПВХ-покрытием, синтетических тканей и брезента с разными свойствами, в том числе и с утеплителем.

 

тентовый ангар

 

Абсолютно все материалы не имеют никаких ограничений по эксплуатации на открытом воздухе в условиях сурового российского климата (устойчивы к колебаниям температуры и солнечным ультрафиолетовым облучениям).

 

Применяются при проведении монолитных работ для защиты бетона в осенний и зимний период, для хранения и укрытия стройматериалов на открытых площадках, а также при проведении сварочных работ. За счет того, что тент пропитан водоотталкивающим составом и обладает низкой воздухопроницаемостью.

 

Широко используются в качестве занавесей, которые устанавливаются в проемах, пластиковых окнах, как внутри, так и снаружи складских, производственных, и иных помещений.

 

Автопокрывала или автополога из брезента применяются для укрытия перевозимых грузов, защищают не только лишь от осадков, но и от возможной потери груза при транспортировке. Ведь по всему периметру полога установлены люверсы, с помощью них шнуром можно достаточно надежно закрепить тент.

 

Что же такое брезент?

Сегодня слово «брезент» подразумевает два значения. Первое это – грубая плотная ткань, в ее состав должен входить лен, хлопок и, в некоторых случаях, джут. Второе значение более устаревшее – тент, укрытие, покрытие, накидка или полог.

 

В последнее время именно второе значение снова стало часто использоваться в строительстве при употреблении слова «брезент». Отсюда и такие словосочетания как «брезент ПВХ», «полиэтиленовый брезент», «синтетический брезент», «брезент с утеплителем».

 

Самыми прочными являются тенты и полога из особого тентового материала с ПВХ-покрытием. Главное предназначение ткани – выпуск тентов на легковые и грузовые автомобили, тентовые конструкции.

 

Достоинства использования

Для того, чтобы надежно закрыть (или укрыть) очень большую территорию, мы рекомендуем разбить крупный тент на несколько, примерно до двухсот квадратных метров, чтобы сделать тент еще более универсальным и облегчить монтаж, а кроме этого обеспечить возможность его повторного использования на иных объектах. Для обеспечения герметичности и сплошной площади нужно использовать специальную систему защитных клапанов. Данные технологии были нами апробированы и отработаны на протяжении последних нескольких лет.

 

Кроме этого, брезентовые и ПВХ пологи при монолитном бетонировании зимой нашли широкое применение. В особенности, новые утепленные ПВХ тенты и тенты из синтетического материала с утеплителем. Ведь, как известно при температурах низких температурах (меньше +5 С) бетонные смеси моментально снижают набор прочности. По этой причине возникает ряд некоторых проблем, которые необходимо устранить.