Разновидности тентов и их особенности

Консультация онлайн  
    Свернуть

Тент - это материал на тканевой основе, который часто применяется в современном строительстве.

 

Строительные тенты широко используют для защиты объектов от погодных воздействий и создают благоприятные условия для работы. В качестве покрытия зданий используется полотнища из морозоустойчивой, прочной, и водонепроницаемой тентовой ткани с пропитками поливинилхлорид и полиуретан.

 

Первый вид тентов: тенты с утеплителем из очень прочной тентовой ткани с утеплителем и с ПВХ-покрытием. Структура такого тента позволяет добиваться эффективного результата при одновременном уменьшении времени и ресурсов на производимые работы и высокого качества.

 

тенты с утеплителем

 

Изделие данной конструкции имеет очень высокую прочность: между двумя слоями слой утеплителя не подвергается никаким внешним воздействиям. Срок его службы – это не один сезон, и это подтверждается на практике. Поэтому для таких моделей в качестве утеплителя используются лучшие материалы.

 

Второй вид тентов: тенты с утеплителем из синтетической ткани.

 

Тенты из синтетики – это идеальное покрытие при реставрационных мероприятиях, при проведении штукатурных и малярных работ, что широко используются для этих целей вместе с другими различными тентами.

 

Синтетический утепленный тент – это разновидность тента с водоотталкивающим покрытием из синтетической ткани. Он выполнен при помощи 2 слоев синтетической ткани, между ними - легкий утеплитель.

 

Возможно также и создание тента с двумя и более слоями утеплителя по индивидуальным заказам. Очевидно, что благодаря своему относительно небольшому весу при нормальной прочности, синтетический тент с утеплителем прекрасно подходит для проведения фасадных, бетонных, и других видов работ зимой, а также для укрытия строительных лесов. Тент не впитывает воду и не замерзает до дубового состояния на морозе зимой. При большой ширине тента на внутр. поверхности устанавливаются специальные петли. Он может быть укомплектован соединительным клапаном для ограничения выхода теплого воздуха и для лучшего сохранения под ним тепла.

 

Ярко выраженный сезонный характер имеет преимущество в строительстве защитных строительных сооружений. В результате этого с наступлением первых заморозков и морозов, число строителей, что обращаются за тентовой продукцией, увеличивается. Также увеличиваются и растягиваются сроки выполнения заказов, людям приходится ждать и становиться в очереди. Для тентов, а также и пологов - это 4 на 6 метров.

 

Благодаря выдержанному расстоянию между люверсами (каждые пятьдесят сантиметров, но по желанию заказчика оно может быть иным) и своим постоянным стандартным размерам они легко стыкуются друг с другом.