Армированная пленка - это отличный паро- и гидроизолятор

Консультация онлайн  
    Свернуть

Армированная полиэтиленовая плёнка успешно используется в ремонтных и строительных работах, для укрытия строительных лесов, в сельском хозяйстве, для гидро-и теплоизоляции. Эта пленка состоит из трехслойного материала. Первый и второй слои — светостабилизационная пленка, третий слой находится между ними, он является основным, состоит из армирующей сетки, которая выполнена из каркасной сетки или же из растянутого полиэтилена. Армирующая сетка придает пленке прочность, устойчивость к нагрузкам и растяжениям. Это является одним из основных преимуществ данной пленки перед другими укрывными материалами.

 

Как результат, при окончании изготовления представленную пленку ламинируют с двух сторон ( внешней и внутренней). Максимальной шириной пленки является два метра, связано это с максимальной шириной оборудования. Когда необходима пленка большей ширины, используются несколько 2-ухметровых полотен (внахлест).

 

Армированная пленка

 

Армированная плёнка – это также отличный паро- и гидроизолятор. Применение микроперфорации обеспечивает пленке паропропускание, которое необходимо при строительстве кровельных конструкций.

 

Полиэтиленовая армированная плёнка обладает значительной механической прочностью, долговечностью, она устойчива к растяжениям, отлично пропускает свет. Срок ее применения от 3 до 5 лет (действующие температуры от -40 до +90 градусов). При изготовлении в состав включаются светостабилизаторы, помогающие пленке быть устойчивой к УФ. Производители армированной пленки используют различные технологии для изготовления. Из-за этого ассортимент предлагается не только российскими, но и европейскими производителями.

 

Армированная пленка в строительстве, ее применение

 

Для придания армированной пленке свойств, способствующих препятствыванию пламени с целью повышения пожаробезопасности, есть возможность добавлять в пленку специальный антигорючий концентрат. Это свойство только подтверждает тот факт, что армированная пленка является незаменимым материалом для проведения строительных работ. 

 

Вполне возможно окрашивание пленки в синий, зеленый, желтый и иные цвета.

 

Полотнища пленки крепятся благодаря пластиковым зажимам, стяжкам, фиксаторам.

 

Отдельно она может выступать в качестве основы для создания видов рулонных строительных материалов для строительства. Без ее прочности, тонкости невозможно осуществить такие работы как фасадные, стеновые, кровельные и фундаментные;

 

заливку наливных полов, гидроизоляцию зернохранилищ, укрытие строительных лесов при наружных работах, организацию ограждений и складских помещений и пр.

 

Использование в сельском хозяйстве

 

Армированная пленка используется в с/х в случаях, связанных с укрывом участков земель, с созданием навесов для хранения техники и зерновых культур, с устройством парников и теплиц. Плотность пленки составляет 110-220г/кв.м. Как правило, самая толстая пленка применяется при строительстве, менее толстая — в с/х.

 

Армированная пленка производится в рулонах, это дает ей значительное преимущество при перевозках.