Тепличная пленка пригодится в хозяйстве

Консультация онлайн  
    Свернуть

Все мы помним, что весна — горячее и самое запоминающееся время для всех садоводов. Так как в это время года оживают огороды и дачи, а также, соответственно, появившиеся урожаи в теплицах и на грядках. Сейчас самое время подумать о тепличной пленке, спецматериалах для мульчирования почвы и укрывания растений.

 

Следует помнить, что теплолюбивым культурам недостаточно дневного и ночного тепла при температурных перепадах и изменчивых природных условиях. Самым оптимальным вариантом для создания благоприятного микроклимата в целях выращивания сельскохозяйственных культур в грунте является тепличная пленка

 

На что ориентироваться при выборе тепличной пленки

 

Когда мы используем стандартную пленку, солнечное тепло, которое накапливается в течение всего дня, улетучивается, связано это с тем, что полиэтилен пропускает через себя инфракрасные излучения растений и почвы. Такая пленка позволяет в дневное время суток копить солнечное тепло, ночью же не дает температуре опуститься ниже определенного предела, особенно эта функция важна при ночных заморозках. Есть и пленка светостабилизированная, которая обладает повышенной прочностью. В сравнении с обычной гладкой пленкой, теряющей свои свойства уже после одного дачно-садового сезона, такая пленка может прослужить три года. Срок службы увеличивается благодаря толщине от 100 до 150 мкм и содержанию в ней специальных стабилизаторов, препятствующих ее разрушению под неблагоприятным воздействием ультрафиолета.

 

Тепличная пленка

 

Чему способствует тепличная пленка?

 

Все вышеперечисленное делает пленкуодной из ведущих для выращивания цветов, саженцев, овощей, цветов, фруктов и способствует значительному ускорению роста растений, повышая тем самым урожайность многих теплолюбивых культур в отличии от использования простого укрывного материала.

 

Совет от знатоков огородникам и дачникам

 

На рынке за последнее время появился большой выбор пленки абрикосового цвета, но из них далеко не все содержат светостабилизаторы. Сам пигмент спустя некоторое количество времени выгорает, пленка же, тем не менее, сохраняет свои изначальные свойства. Пленка произведена в точности по ГОСТу. Наличие светостабилизированных добавок в тепличной пленке строго регламентировано, в первую очередь, государственными нормами, а, во вторую, самими потребностями выращивания культур в дачный период времени. Не забывайте, что подобные покупки помогут вам в сохранении вашего урожая, который порадует ваш глаз, а, впоследствии, и желудок, возможно, не только ваш, но и ваших домочадцев и друзей.