Фермерские промышленные теплицы

Консультация онлайн  
    Свернуть

Популярностью у людей всегда пользовалось увлечение садоводством. Некоторые смогли свое хобби превратить в небольшой бизнес. Для предпринимателя такого рода обязательным условием становится наличие на участке теплицы.

 

В зависимости от количества и типа выращиваемых растений и размера фермерского хозяйства теплицы можно разделить на: теплицы и парники из поликарбоната, промышленные и зимние теплицы.

 

Обычно те, кто выращиванием фруктов, овощей, рассады и цветов занимается профессионально, строят теплицы самостоятельно. Это достаточно сложно и трудоемко. Второй вариант — фермерские небольшие теплицы у соответствующих фирм. Возможна доставка заказчику конструкции в готовом виде или отдельных частей, которые потом собираются на месте.

 

Все большую популярность в последнее время набирают как изделия под поликарбонат, так и аналогичные парники. Этот вариант считается более экономичным, он подходит в том случае, если не слишком велик объем выращиваемой продукции. По сравнению с комбинатами площадь таких теплиц достаточно небольшая — от нескольких десятков до нескольких сотен квадратных метров. Исследованиями доказано, для получения одного и того же количества овощной продукции, площади открытого грунта понадобится больше, чем площади земли под теплицей. Это значит, что теплицы из поликарбоната более экономичны. Все конструкции из данного материала — навесы для бассейнов, беседок, автомобилей, промышленные теплицы имеют тепло- и звукоизоляцию, они светопрозрачные и отлично подойдут для парников и теплиц. Несмотря на свой маленький вес, такие сооружения успешно проходят испытание снегом, ветрами и градом. Сделан их каркас из оцинкованной стали. В отличие от стеклянных, фермерские теплицы, сделанные из поликарбоната, не рискуют быть сломанными из-за тяжести снега. Сотовый карбонат в двести раз прочнее стекла.

 

Фермерские промышленные теплицы

 

Есть несколько методов поконтурного обогревания теплиц под поликарбонат. Это подпочвенный и надпочвенный обогрев, боковой и верхний. Есть также возможность регулировать микроклимат в отдельном контуре.

 

В фермерских теплицах вентиляция происходит через форточки. Общая площадь форточек должна составлять не меньше 25: от всей площади конструкции. Как и многие другие процессы, вентиляция может быть автоматизирована по желанию заказчика. Форточные проемы при этом будут открываться дистанционно от кнопки.