Агротекстильная продукция

Консультация онлайн  
    Свернуть

В понятие «агротекстиля» входят самые разные полотна, которые используются для создания тени и искусственных ограждений в целях улучшения условий животноводства, овощеводства и садоводства, равно как и для проведения ландшафтных работ.

 

Такие изделия из агротекстиля используются в качестве грунтовых покрытий, предохраняющих овощные или прочие садоводческие культуры от сорняков, без необходимости применения гербицидов. Продукция из агротектстиля представляет собой своего рода биоразлагаемые ткани, которые изготовлены из натуральных волокон и предназначены для дополнительной культивации земли в условиях неблагоприятного климата.

 

По большей части такие агротекстильные изделия не только приносят пользу, но и просто незаменимы в аграрном деле, как, впрочем, и на приусадебных участках и в строительстве дорог.

 

Самым большим спросом в данной области пользуются такие агротекстильные материалы, как воздушно-пузырчатая пленка, спанбонд, армированная полиэтиленовая пленка и пленка ПВХ, а также полиэтиленовая пленка.

 

Агротекстиль

 

Использование и назначение агротекстиля

 

Итак, агротекстиль широко применяется в растениеводстве и садоводстве. При этом сам он выполняется, как правило, в виде полипропиленовой ткани, обладающей довольно продолжительным эксплуатационным периодом и превосходной устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей.

 

Такой материал и изделия из него нашли себе также применение и в строительстве дорог. Агротекстиль обеспечивает значительное снижение затрат на строительство, поскольку способен заменить многие куда более дорогие спец. материалы.