Арки и шпалеры в создании уникального ландшафтного дизайна

Консультация онлайн  
    Свернуть

Обустроить сад и обеспечить надлежащий уход за ним, – это только половина дела. Истинно уникальный ландшафтный дизайн невозможен без его вспомогательных элементов, представленных самыми различными металлическими конструкциями, служащими красивым обрамлением для растений в саду. Так, ажурные заборчики способны придать великолепия и изящества Вашему зеленому уголку.

 

Садоводы также будут в восторге от таких незаменимых помощников в саду, как кустодержатели, различные парниковые дуги, арки и шпалеры, равно как и от других металлических конструкций, помогающих создать единую ландшафтную композицию. 

 

Элементы ландшафтного дизайна

 

Ландшафтный дизайн приобретает все большую популярность среди садоводов-любителей. Многие новинки ландшафтного дизайна приходят к нам с Запада, где в настоящее время развивается множество направлений проектирования садового дизайна и озеленения. Неизгладимые впечатления, в частности, производит мавританский ландшафт. Выполненный в таком дизайне сад привлекает своими небольшими бассейными композициями, ажурными фонтанчиками и пышным цветением трав, растений, кустарников и деревьев. Озеленение при таком дизайне достигается за счет невысоких живых изгородей, представленный вьющимися глициниями и виноградом.

 

Арки и шпалеры в создании уникального ландшафтного дизайна

 

Шотландский стиль оформления ландшафтного дизайна представлен стрижеными живыми изгородями, террасами и луговыми травами, а также беседками, увитыми розами и боярышниками, которые сочетают в себе одновременно классические и романтические нотки в ландшафте.

 

Французский ландшафтный дизайн представлен строгостью геометрических форм, а также симметрично упорядоченными грядками, где размещаются и овощные культуры, и декоративные растения. Такой ландшафт сочетается в себе такие элементы, как шпалеры, которые поддерживают урожайные яблони, а также огород-цветник, сочетающий в себе и красоту, и пользу.