Выбор гамака для дачного участка

Консультация онлайн  
    Свернуть

В последнее время гамаки для дачи стали пользоваться огромной популярностью среди дачников. Отдых на свежем воздухе, особенно летом, – это идеальный способ расслабиться и избавиться от стресса. Однако чтобы такой отдых оказался, как можно более, эффективнее, необходимо учесть все достоинства и недостатки гамаков.

 

Инструкция по выбору гамака для дачи

 

1. Прежде всего, следует обратить внимание на то, что существуют различные виды гамаков. Бывают гамаки для взрослых, гамаки для детей. Бывают тканевые гамаки, а бывают плетеные гамаки. На рынке широко также представлены каркасные и подвесные конструкции гамаков. При этом они могут быть с одной или с двумя точками опоры.

 

По размерам различают гамаки на одного человека и на несколько человек.

 

Выбор гамака для дачного участка

 

2. Далее, гамаки с каркасом стоит выбирать только в том случае, если вам никак не удастся найти удобного места между двумя соседними деревьями. Такой гамак можно легко складывать и переносить, куда вам нужно. Существует еще так конструкция, как кресло-гамак. Она располагает всего одной точкой опоры. В таком гамаке одинаково удобно и лежать, и сидеть. Описанные два вида конструкций, как правило, производятся из металла или дерева.

 

3. Самым распространенным видом гамака является туристический гамак. Он же и самый удобный, если только найдется подходящее место для его установки. Такой гамак держится на двух опорах. Наиболее комфортные, но и дорогие, гамаки, снабжаются еще тентами от дождя, а также москитными сетками и/или навесами. Гамаки для детей этого типа еще имеют интересный дизайн и отличаются маленькими размерами.

 

4. При выборе гамака для дачи следует обязательно поинтересоваться, какой вес он способен выдерживать. Лучше всего, когда эта цифра ровняется двойному весу человека, т.е. как минимум 200 кг. Очень важно убедиться в надежности материалов, из которых изготовлены лежак и планки.