Чехлы для садовой мебели. Предназначение и свойства чехлов для садовой мебели

Консультация онлайн  
    Свернуть

Чехлы для садовой мебели облегчают каждодневное пользование нашей мебелью и аксессуарами. С их помощью можно обеспечить надежную защиту садовым столам, стульям и шезлонгам от пыли, опадающих листьев, а также загрязнений со стороны животных и т.д.


Такое приспособление особенно окажется полезным, если ваша садовая мебель в течение некоторого времени не будет использоваться. После того, как чехлы для садовой мебели будут сняты, то мебель можно будет сразу использовать, не проводя предварительное проветривание.


На рынке чехлов и тентов можно также приобрести чехлы, соответствующие форме и размеру мебели. Но такие чехлы, как правило, изготавливаются на заказ.
Современная садовая мебель изготавливается с использованием специальных высокопрочных и устойчивых к любым погодным условиям материалов, благодаря которым такая мебель может прослужить не один дачный сезон.

 

чехлы для садовой мебели


К таким материалам относится сосна, тик, акация, а также современные полимерные материалы, пластик и особые сплавы металлов. Однако если не обеспечить садовой мебели надлежащего хранения и защиты, то сроки ее эксплуатационного периода могут значительным образом сократиться. В качестве надежного средства для хранения садовой мебели, защищающей ее от неожиданного дождя, порывов ветра, назойливых насекомых или ультрафиолета можно использовать специально предназначенные для этих целей чехлы.


Существует несколько видов укрывных материалов для хранения мебели в саду. Среди них в первую очередь следует назвать:


- чехлы для лежаков и садовых кресел;
- влагоустойчивые тенты для садовых качелей и садовых гарнитуров;
- специальные чехлы для садовых подушек и гамаков.


Такая продукция, как укрывные средства для садовой мебели, изготавливается из специальных материалов, обладающих очень важными для хранения мебели характеристиками – влагонепроницаемостью, огнестойкостью, устойчивостью к механическим повреждениям, защитой от ультрафиолетовых лучей. Все эти полезные характеристики позволяют чехлам для садовой мебели достойно выполнять свою функцию в качестве надежного защитника мебели от любых погодных условий.