Тенты Тарпаулин и их применение

Консультация онлайн  
    Свернуть

Тент тарпаулин состоит из довольно прочной и надежной ткани из полиэтилена, которая с обеих сторон ламинирована при помощи светостабилизированной пленки. При этом по всему периметру такие тенты оснащены специальными кольцами из металла – люверсами. Их стандартный шаг обычно составляет 1 метр. При этом периметр такого тентового полотна усиливается за счет пропиленового шнура.


Тенты тарпаулин применяются для создания надежных укрытий для стройматериалов на случай непогоды – проливного дождя или снега. Из него также изготавливаются временные навесы в тех местах, где проводятся строительные или монтажные работы. С их помощью можно также устанавливать палатки и укрытия на случай непогоды для людей. Этот тент также идеально подойдет для накрытия бетона, чтобы обеспечить ему надежный подогрев. Этот материал используется и для создания заграждения на строительных лесах. Им же закрывают оконные проемы и кровлю, чье строительство незавершенно.

 

Тенты Тарпаулин


К тому же тенты тарпаулин могут использоваться в качестве укрывного материала для грузов, катеров, автомашин и прицепов, которые транспортируются в другое место. Тент тарпаулин – отличное средство и для укрытия сельхозпродукции.

 

Состав тентов тарпаулин

 


Тенты тарпаулин представлены высокопрочным материалом полиэтилен. При этом полотно такого тента по периметру усиливается за счет полипропиленового шнура. Алюминиевые люверсы имеют диаметр 10 мм. при шаге 1 м. Оснащены УФ – светостабилизатором – 3%.

 

Преимущества тента тарпаулин

 


• превосходная механическая прочность;
• обеспечивает надежную защиту от любых атмосферных осадков, а также от сильных порывов ветра;
• повышенная устойчивость к ультрафиолету;
• стоит относительно недорого, а служит очень долго;
• с его помощью можно создать требуемый микроклимат;
• люверсы обеспечивают удобство фиксации полотна на укрываемом объекте.


Тарпаулин относится к строительным тентам, а его производство налажено в таких странах, как Китай, Корея и Вьетнам.
Отличительной особенностью такого тента является его малый вес, по сравнению с тентами ПВХ и пологами из брезента. К тому же, тарпаулин – это не только легкий, но и дешевый защитный материал.