Cтолы и стулья для сада на даче

Консультация онлайн  
    Свернуть

Особое внимание при выборе столов и стульев стоит обращать на материалы, из которых они изготовлены. Поскольку большей частью садовая мебель будет находиться снаружи, то она должна быть максимально приспособлена к неблагоприятным воздействиям окружающей среды, а потому, как правило, для ее изготовления используются специальные материалы, которые обрабатываются с использованием того или иного способа.


Скажем, деревянные изделия обрабатываются специальными составами, которые препятствуют ее рассыханию на солнце. Что касается металлической мебели, то она обрабатывается антикоррозийными составами, а пластиковую мебель подвергают обработке специальными растворами, препятствующими выцветанию.
Благодаря такой предварительной подготовке можно эксплуатировать садовую мебель при любых погодных условиях, исключением, в таких случаях будет мягкая мебель, в частности, диваны и кресла. В дождь мебель, особенно деревянные столы и стулья лучше прятать в дом или под навес.

 

Практичность садовой мебели

 


Еще одной отличительной особенностью садовой мебели является ее компактность и практичность. Обычно садовую мебель проектируют так, чтобы в любой момент можно было переместить столы и стулья в саду. Для этого в последнее время некоторые модели садовой мебели даже оснащаются специальными колесиками, чтобы иметь возможность быстро и легко ее переместить. Еще к одной особенности такой мебели можно причислить ограниченность выбора или ассортимента.

 

столы и стулья в саду

 

Это, в частности, характерно для столов и стульев. Для сада лучше всего подойдут стулья или так называемые полукресла, представляющие собой сочетание мягкого сиденья и жесткой спинки. Еще одним вариантом стульев для сада являются шезлонги, которые удобнее всего использовать как самостоятельный предмет мебели при сочетании с маленьким журнальным столиком.

 

Что касается столов для сада и дачи, то их выбирают максимально удобными и компактными. Немаловажно также смотреть на их устойчивость. Особой популярностью пользуются модели, которые оборудованы специально предусмотренным резервуаром для хранения стульев в складном виде. Благодаря наличию таких наборов, можно существенно сэкономить место для хранения мебели и прочей утвари во время зимнего периода.