Электрокамины и их особенности

Консультация онлайн  
    Свернуть

При помощи искусного пользования новейшими технологиями и материалами можно добиться полной иллюзии нахождения в комнате настоящего камина. Очаги электрокаминов от разных производителей различаются друг от друга не только по своим внешним параметрам, но и по характеру имитации пламени.

Изготовляются бутафорские колотые дрова, как правило, из пластмассы. При этом благодаря ручной раскраске дров, достигается полное их сходство с натуральными. При этом передано даже то, что дрова находятся на стадии различной степени прогорания.


Такие камины довольно просто устанавливаются, при этом они отличаются низкой стоимостью. Однако, несмотря на это, электрокамины характеризуются довольно большой пожаробезопасностью, в отличие от натуральных каминов.


Еще одним преимуществом таких каминов перед натуральными является то, что с ними вам не грозит ни дым, ни копоть, ни сажа.

 

Камины электрические


Важное место в интерьере комнаты также играет такая деталь, как облицовка электрокамина. В настоящее время насчитывается огромное число разных вариантов облицовок, которые изготавливаются из ДСП или МДФ. При этом используются искусственные камни, которые можно выбрать согласно вашим личным запросам и вкусам.
Помимо своей практичности и декоративности электрокамины создают в помещении особую ауру уюта и изысканности.

 

Камины электрические – это просто и удобно

 


Электрокамины довольно просты в эксплуатация. Их установка не требует строительства дымохода и приобретение дорогостоящих горючих материалов. К тому же, в отличие от натуральных каминов, электрокамины моментально разогреваются. К тому же, такие камины легко и просто в ускоренное течение современной жизни. Именно все эти достоинства, которые отсутствуют в традиционных каминах, и снискали электрическим каминам такую популярность во всем мире.