Современные печи для бани

Консультация онлайн  
    Свернуть

Печи для бань представляют собой своеобразный мир, состоящий из отопительных элементов для оснащения интерьера современной бани. При этом все печи для бани обладают многовековой традицией, которая сегодня дополняется различными технологическими новшествами, которые значительным образом позволяют повысить удобства обращения с такими печами, их эксплуатационный период, снизив при этом расход энергоресурсов.


Отдавая дань древним традициям, многие любители бани по-прежнему предпочитают сегодня пользоваться дровяными печами для бани. Однако даже этот, казалось бы, «устаревший» вид печи сегодня дополнительно оснащается дополнительными техническими возможностями.

 

Современная многофункциональная печь для бани

 


Итак, на что же похожа современная многофункциональная печь? Прежде всего, это мощный и крепкий инструмент. Для изготовления печи используется особая нержавеющая сталь, которая значительным образом увеличивает эксплуатационный период печи, защищая изделие от всевозможных поломок.

 

печи для бань

 


Благодаря облицовке кожухом, обеспечивается дополнительная защита, а благодаря огнестойкому покрытию можно, не боясь, практиковать высокие температуры.
Несмотря на свою кажущуюся простоту, печи для бань сегодня обладают многочисленными вариантами, зависящими также и от размеров помещения.

 

На современном этапе печи для бани могут работать в одном из двух основных режимов – в режиме сухого пара и в классическом режиме (русском режиме). Наибольшее распространение получили деревянные и электрические печи. Разница между этими двумя видами заключается в используемой системе отопления и во внешнем исполнении. При этом оба этих вида печей для бани обладают идентичной функциональностью.

 


Дровяные печи более всего походят на исконную русскую печь. Их топка производится классическим способом. В мире насчитывается множество производителей подобных печей. Причем каждый из них пытается привнести какое-то новшество и какую-то особенность, которая бы выделяла его печь среди множества подобных печей.
Электрические печи отражают более современный взгляд на баню, однако это не делает их менее привлекательными. Примером тому может служить печь-каменку из мыльного камня, которая не только может на протяжении суток дать человеку тепло, но и оказывать на него целительное воздействие.