Выбор дверей в сауну

Консультация онлайн  
    Свернуть

Несомненно, двери, выполненные из стали или металла вряд ли будут хорошо и подходяще смотреться в сауне. Поэтому лучше всего остановить свой выбор на деревянных дверях или дверях из термостойкого стекла, толщиной 8 мм., отличающегося повышенной безопасностью.


Двери, которые подойдут для саун и парилок, можно разделить на три основных типа:


- глухие двери для бани и сауны;
- комбинированные двери для бани;
- стеклянные двери для сауны.


Двери можно приобрести в магазине товаров для бани и сауны, или можно заказать их изготовление согласно предоставленным индивидуальным размерам.
Домашняя баня или сауна лучше всего будет смотреться с глухой дверью из липы, поскольку данная порода дерева даже, претерпев обработку, сохраняет свой оттенок «золотистости», помимо этого, она будет обеспечивать бане едва уловимый аромат липы, благоприятно влияющий на настроении и атмосфере, окружающих парильщиков в бане.

 

 

Глухая дверь для бани

 


Глухая дверь для бани целиком изготавливается из дерева, и является неотъемлемым аксессуаром русской и финской бани, поскольку она выполняет функцию полной внутренней изоляции пара.

 

Комбинированная дверь для сауны

 


Комбинированная дверь для сауны представляет собой сочетание древесины и термостекла, поэтому она больше подходит для сауны, нежели для бани. Существенным преимуществом комбинированной двери является возможность создавать самые разнообразные дизайны.
Стекло при сочетании с деревом дает ощущение уюта и тепла. Вообще эти двери пришли к нам из Европы, получив большое распространение на рынке дверей для бани и сауны.

 

Стеклянная дверь для сауны

 


Стеклянная дверь представляет собой инновационную дверь, которая стала применяться в нашей стране относительно недавно. Она состоит из безопасного материала, представленного термостеклом, толщиной в 8 мм. Такая дверь создает визуальную иллюзию расширения пространства и привносит в сауну больше света.