Решения для дачного участка

Консультация онлайн  
    Свернуть

Многие из нас решись на строительство загородного дома или дачного домика. Прежде чем начать строительство, необходимо согласовать проект во всех соответствующих инстанциях. Во- первых, необходимо утвердить проект, во-вторых необходимо уладить вопросы, которые касаются вопросов использовании земельного участка. Когда все это решено, можно приступать к непосредственному строительству.

 

Но в настоящее время строительство загородного дома это не только сам дом, но и прилегающая к нему территория. На современном участке можно встретить причудливых зверюшек (лягушки, бабочки, коты и собаки), а также озеро, в котором плавают лебеди и уточки, растут кубышки и кувшинки. Через озеро можно проложить мостик, который непременно станет излюбленным местом детворы.

 

Нельзя себе представить загородный дом, рядом с которым нет бани или сауны

 

С давних пор - это любимое место отдыха для всех возрастов и поколений. Ученые достаточно давно доказали, насколько полезно регулярно ходить в баню. Данный процесс способен ускорять естественные процессы, протекающие в организме, омолаживать его. Для того, чтобы баня начала свою существование, необходимо наличие печки и камина. В настоящее время традиционные решения этого вопроса стало уходить на второй план, на первое место выходят электрические печи. Так как с каждым днем популярность бань возрастает, то производители электрических каменок не стоят на месте, а придумывают все новые и новые приспособления для удобства использования в быту.

 

Современные достижения техники позволяют изготавливать самые разнообразные размеры и формы электрических печей. В зависимости от того, в каком помещении предполагается использовать печи, применяются различные мощности и соответственно размеры. Есть каменки, которые могут применяться в помещения, объем которых не превышает 14 м3.

 

В то же самое время есть и такие, которые позволят наполнить паром и жаром помещения общественного назначения. Так как стало популярным заниматься ароматерапией, то производители делают все для того, чтобы удовлетворить требования покупателей. В парогенераторы встроены приспособления, которые позволяют использовать ароматические масла и луговые травы

 

Современные парогенераторы обладают большой мощностью, это позволяет вырабатывать пар в больших объемах. Специальные приборы дают возможность регулировать температуру самостоятельно, это позволяет париться в бане как профессионалам банного дела, так и новичкам.

 

Для строительства бани чаще всего используют древесину: сосну, ель, ольху. Для облицовки здании изнутри используют камни и плитку( обычно для пола). Стены обшивают вагонкой. В помещении бани обязательно должны находиться кусочки шерстяной ткани, которые можно будет расстелить на лежаках, чтобы избежать ожогов. Прилежащая территория возле бани может быть оснащена беседкой, внутри которой буде располагаться стол. После бани можно будет посидеть большой компанией за семейным столом.