Капитальный ремонт от А до Я

Консультация онлайн  
    Свернуть

Если вы решили делать капитальный ремонт в своей квартире, то наберитесь терпения. Капитальный ремонт предполагает полную замену сантехнического оборудования, включая трубы и водозаборную арматуру, приборы для обогрева. Так же необходимо будет установить счетчики контроля и учета расхода воды и газа. Это просто необходимо для того, чтобы экономить природные ресурсы.

 

Начинать ремонт следует с замены входной двери и окон

 

Так как деревянные окна уже достаточно редко используются, то необходимо заказать стеклопакеты. Преимущества их очевидны. Во-первых, очень хорошая звукоизоляция, то есть вы уже с трудом будете слышать, что происходит у вас во дворе, на улице. Во-вторых, современные окна позволять экономить расход электроэнергии на обогрев помещения благодаря тому, что не пропускают ветровые порывы.

 

Так же следовало бы заменить электрическую проводку. Так как эти работы являются опасными и сложными, можно прибегнуть к помощи специалиста. Высококвалифицированный электрик поможет вам выполнить замену быстро и по разумной цене. Как найти хорошего специалиста? Здесь вам помогут специализированные форумы или опыт друзей и знакомых. Хороший электрик не оставит после себя недоработок, строительного мусора. Так же необходимо выровнять стены.

 

В очень многих домах под действием усадки дома и просадки грунта на стенах наблюдаются трещины, многие стены монтировались в зимний период года, что обусловило неравномерный слой штукатурки и другого материала. Все необходимые материалы: герметики, лаки, краски, штукатурные выравнивающие смеси- можно приобрести в специализированных магазинах. Специалисты данных заведений подскажут, какие из материалов используются наиболее часто, что является современным решением, а от чего лучше отказаться.

 

После того, как стены приведены в порядок, можно начинать клеить обои. В строительных магазинах количество представленных видов обоев приближается в 2000 тысячам. Как правило, популярностью пользуются флизелиновые, виниловые и обычные бумажные обои. Для каждого вида обоев есть специально разработанный клей, использование которого позволяет не напортачить в процессе оклеивания.

 

В качестве материла для пола используются следующие виды материалов: линолеум, паркетная доска, ламинат. Производители данной строительной продукции расположились на всем земном шаре. Лидирующее место занимают Россия, Франция, Польша. Что касается пола в санузлах, то предпочтение, как и раньше, отдается плитке керамической. Следует добавить, что в настоящее время есть возможность устройства пола с подогревом. Данная функция позволяет ходить босиком по керамической плитке. Это немаловажно в первую очередь для тех людей, у которых есть маленькие дети. Выбор межкомнатных дверей в настоящее время порадует любого. За счет того, что вариантов на самом деле очень много, можно даже растеряться и с первого раза не сделать выбор. Хотя квалифицированные работки должны вам помочь.