Мягкая банная принадлежность

Консультация онлайн  
    Свернуть

Как известно всем, ни одна баня не обходиться без наличия соответствующих принадлежностей. Кроме традиционных веников, шапок, варежек и щеток к ним относится еще губки и мочалки, которые тоже стали сегодня традиционным банным аксессуаром. Современные банные принадлежности делают процесс приема банных процедур максимально эффективным. При этом из всего разнообразия банных принадлежностей каждый парильщик выбирает для себя то, которое ему по душе. Так некоторые не обходятся без традиционного дубового или березового веника. Кстати, этот банный аксессуар может быть сделан из эвкалипта, можжевельника и даже из крапивы. Некоторые предпочитают посещать баню вместе с разнообразными щетками. Они, конечно, не нагнетают пар, как в случае с веником, но зато массажную функцию выполнят на отлично.

 

Мягкая банная губка - для нежного массажа

Так же одной из современных банных принадлежностей является губка, щетка или мочалка. Некоторые посчитают, сто такие варианты подходят только для мытья тела после бани или в процессе приема душа или ванны, но это далеко не так. Во многих случаях оба этих элемента применяют для того, чтобы осуществлять сухой массаж. Функциональное значение данных представителей банных аксессуаров может быть различно, потому более подробно остановимся на губках. Как правило, губки оказывают минимальное воздействие на кожу. В состоянии, когда губка мокрая она не поцарапает и не повредит кожные покровы. Такой вариант идеально подойдет в бане, когда у вас на коже большое обилие родинок, раздражать которые может быть очень опасно. Так же губки применяют в случаях, когда кожа особо чувствительна к раздражениям. Такой вариант банного спутника подойдет даже самым маленьким любителям сауны или бани. Среди большого количества губок, для бани лучше всего подойдут те, которые имеют два слоя, отличающиеся между собой по жесткости. Это может быть отличным подарочным набором для бани и сауны.

 

 

Так более жесткий слой подойдет для сухого банного массажа, а более мягкий для последующего после бани мытья. Так же банные губки могут быть резиновыми, но сегодня такой вариант практически не найти, только если у кого – то сохранился со времен Советского Союза. Распространенным видом губок являются губки – розочки. Губчатый материал свернут по принципу бублика. Сухой массаж в бане с помощью такой губки аккуратно и я мягко способствует открытию пор, не повреждая при этом кожные покровы. Так же губки имеют в своем классе банных принадлежностей и уникальных представителей. К ним можно отнести вискозные губки. Основным материалом для таких губок является целлюлоза. Такие губки будут мягкими, когда они мокрые и твердыми и хрупкими, когда они сухие. Среди обширной конкуренции среди банных губок, лидером можно выделить натуральную морскую губку.

 

По происхождению такие губки могут быть средиземноморскими или карибскими. Все дело в том, что такие губки изготавливают из морских организмов, обитаемых в том или ином месте и от которых в последствие остался пористый кремний, с соответствующими свойствами. Кто – то может испугаться такого происхождения обычно губки. Но не стоит опасаться, поскольку именно эти губки являются максимально натуральными. Они, так же как и вискозные губки, будут мягкими мокрые и твердыми и хрупкими сухие. Оптимальный вариант хранения такой губки - это в сухом виде в хорошо обеспеченном воздухом месте. К сожалению, такой натуральный вариант, казалось бы, обычной мочалки будет стоить достаточно дорого. Но, не смотря на высокую цену, менять такую натуральную губку следует один раз в три или четыре месяца.