Виды гамаков

Консультация онлайн  
    Свернуть

Летний отдых на даче – это прекрасно. Особенно, когда для такого отдыха предусмотрено наличие мангала, зонта от солнца, гамака и другой садовой мебели. Пожалуй, гамак на даче, это одно из наилучших приобретений. Ведь как этот чудесно, в жаркий день покачаться на гамаке в тени деревьев. А многие даже практикуют ночевку в гамаке летними теплыми ночами. Однако, гамаки бывают различных видов и перед тем, как идти покупать это чудо отдыха, следует иметь понимание, какой гамак и что из себя представляет.

 

Отличное место для отдыха и уединения

 

Подвесной гамак

 

Данный вид гамака является самым простым и классическим из всех существующих. Подвесной гамак изготавливают из качественных синтетических материалов. Довольно часто можно в комплекте встретить москитную сетку и водонепроницаемое дно. Для того, чтобы его повесить, вам понадобятся либо пара крепких столбиков, либо крепкие, рядом стоящие деревья. Для укрепления столбов, залейте их ямки раствором цемента. Такое укрепление подарит вам спокойствие при качании. И вряд ли «сломится» под тяжестью вашего тела и тел ваших близких. Главное дождаться полного застывания цемента. Так как данный вид гамака является достаточно простым, подвесной гамак имеет самую низкую цену среди своих собратьев. Для отдыха в тени деревьев его будет, в принципе, достаточно.

 

 

Гамак с каркасом

 

При покупке такого гамака, вы лишаете себя «счастья» поиска опор в виде деревьев либо столбов. Наличие каркаса позволяет устанавливать гамак в любом удобном для вас месте. Возможность менять местоположение гамака в зависимости от погоды и желания – бесценна. Гамак с каркасом имеет как сборную, так и стационарную конструкцию. В первом случае, вы легко сможете его разобрать и уложить в багажник автомобиля. Он легко и без проблем может «ездить» с вами на рыбалку, пляжи и озера. Если говорить о стационарном гамаке, то тут вы вряд ли сможете его повозить за собой. Зато это прекрасный вариант для дачи. При создании гамака с каркасом производителя не упускают момент проявления своей фантазии. Гамак может иметь встроенный навес, либо каркас, изготовленный из натурального дерева. Также производители повышают прочность и удобство гамака. Но имейте в виду, чем больше у гамака «заморочек», тем выше будет его стоимость.

 

Кресло-гамак

 

Кресло – гамак идеально подойдет тем, кто не любит просто лежать и качаться в тени веток. Это выбор тех, кто предпочитает провести время с книгой, либо, к примеру, кто увлечен вязанием/вышиванием. Кресло – гамак удобно тем, что в нем вы можете и полежать, и удобно посидеть. Так же такой вид гамака может быть представлен как обычной моделью, подлежащей подвешиванию, так и иметь подвес, матрас, различные подушечки и много иных различных удобств. Опять-таки, вопрос цены зависит от составляющих кресла – гамака: чем больше «всякой всячин», тем будет выше цена.

 

Гамак-качели

 

Ото всех вышеизложенных видов гамаков, гамак-качели отличается наличием всего одной точки крепления. В остальном он похож на все предыдущие, так как в продаже вы можете найти гакам-качели без каркаса, а также с каркасом. Можно встреть гамак-качели в стандартном варианте, а можно увидеть и в качестве кресла. Выбирая гамак, всегда продумывайте заранее, где хотите его расположить, собираетесь ли вы брать его с собой в дальние поездки или просто на ближайший водоем. Внимательно просматривайте качество материала, из которого изготовлен гамак. Убедитесь, что чувствуете себя в нем комфортно, в противном случае попробуйте гамаки других моделей. Ведь гамак – это способ вашего отдыха, а значит, он должен быть максимально удобным и комфортным.