Коммунальная техника

Консультация онлайн  
    Свернуть

При выполнении уборки территории в черте города, ни одной коммунальной службе не обойтись без использования вспомогательной техники. Ведь работа коммунальных служб состоит не только в подметании опавшей листвы, но и в срубании и уборке веток, деревьев, уходом за дорогами и так далее.

 

Коммунальная техника - отличный помощник

Коммунальный пылесос

Парковый, или коммунальный, пылесос предназначен для уборки, уплотнения и погрузки природного мусора (листьев, веток, коры и т.д.). При работе с данным элементом коммунальной техники необходимо всего один – два человека, зато результат от работы равноценен труду целой бригады рабочих. Этот пылесос можно самостоятельно передвигать по территории, благодаря имеющимся колесикам, а также есть возможность установить его на прицеп трактора. Имея функцию измельчения мусора, парковый пылесос уберет и «уложит» в разы больше сора, нежели это были бы не измельченные отходы. А ведь это сокращает время работы и приложенных усилий.

 

Измельчитель пней и деревьев

После вырубки деревьев с целью освобождения площади для строительства, благоустройства местности, всегда остается достаточное количество пней. Наличие пней не дает возможности нормального проведения работ, будь то выкапывание ямы под фундамент, либо посадка молодых растений. К тому же пни не добавляют красоты городу. Поэтому их утилизация, одна из задач коммунальных служб. Дробление – самый известный и используемый способ утилизации ненужных стволов деревьев и пней. Использование измельчителя позволит сэкономить время и затраченные усилия. Для его использования не понадобится большое количество работников. Применяя измельчитель пней и деревьев, вы избегаете образования глубоких воронок, можете не беспокоиться о корнях соседних деревьях, а также транспортировка пней не потребует больших усилий. Дорожная и коммунальная техника При уборке дорог города сложно обойтись без использования дорожной техники. И не важно, «мойка» ли это дорог в летний период, либо уборка снега зимой. Исключительно человеческими усилиями трудно было бы выполнения такого рода работ.

 

 

Если говорить о дорожной и коммунальной технике, то здесь нельзя не упомянуть многоцелевые коммунальные машины, тротуароуборочные и вакуумные, а также специальные машины для мытья горизонтальных и вертикальных поверхностей на шассе и тракторы, предназначенные для мойки тоннелей. Сложно было бы обойтись без экскаватора – погрузчика на базе трактора. Каждый вид техники направлен на выполнение определенных работ и без ее участия человеку было бы невозможно поддерживать город в той чистоте, которую мы с вами видим на наших улицах. Также необходимостью зимой становится снегоуборочная техника.

 

Траншеекопатель, канавокопатель

Траншеекопатель предназначен для выкапывания траншей, которые, в свою очередь, предназначены для укладки трубопроводов, кабелей и других инженерных коммуникаций. Данный вид коммунальной техники используется при разрыхлении твердой почвы, при снятии дорожного покрытия, участвует при подготовке площадки под строительство, прекрасно подходит для вырезания блоков земли в случае пересадки деревьев. При использовании траншеекопателя, вы получаете сглаженные края траншеи, возможность выполнения работ при низких температурах и на различных почвах и ряд других преимуществ. Канавокопатель предназначен для того, чтобы была возможность проложить осушительные и оросительные системы, включая траншеи, кюветы и тому подобное. Чаще всего используется при мягких пород земли, канавокопатель незаменим в сельском хозяйстве. Использование коммунальной техники не только экономит время и рабочие силы, но и способствует качественному выполнению работ по уборке и в благоустройстве города.