Альтернатива стационарному банному бассейну

Консультация онлайн  
    Свернуть

Уже с давних времен известно, что после бани необходим хороший температурный контраст. На Древней Руси мужики ныряли в озеро или речку, зимой выбегали на снег. Позже после парной стали обходиться контрастным холодным душем. Но на сегодняшний день большинство хозяев собственных бань предпочитают иметь собственный бассейн. Сегодня современные банные комплексы в обязательном порядке укомплектовываются бассейнами. Глядя на такое нововведение все больше хозяев частных бань стараются еще на этапе проектирования собственной бани, дополнить ее бассейном.

 

Бассейн в бане - необходимость

В любом случае дополнение будет иметь много достоинств. Но без недостатков здесь тоже не обойтись. Дополнить свою баню бассейном не так уж и легко, особенно если баня уже готова, и изменения в конструкцию внести невозможно. В таких ситуациях можно бассейн просто купить. Данный вариант будет отличной альтернативой стационарному банному бассейну. Для того чтобы выгодно и качественно осуществить данную покупку, не обходимо владеть определенной информацией, которая окажется для вас полезной. Первое, что вы должны помнить, это то, что они достаточно просты в установке, и могут быть достаточно компактны. Первым достаточно выгодным вариантом бассейна будет являться надувной бассейн. В случае с покупкой данного бассейна, вы экономите как средства, так и время.

 

 

Еще очень удобен в эксплуатации сборно-разборный бассейн, а также купель. Его можно использовать не только в бане, но и на территории возле дома или дачи под открытым небом или навесом. Такие виды бассейнов достаточно разнообразны по своим формам и размерам. Соответствующий размер и форма подбираются исходя из размеров и условий бани и сауны. Производителей бассейнов и их моделей достаточно много. Поэтому совершая покупку необходимо быть очень осторожным. Предварительно лучше хорошо ознакомиться с функциональностью различных видов бассейнов, а так же с их максимальными габаритами. Многие могут не понять, о какой функциональности идет речь, когда мы упоминаем надувной бассейн. Однако современные технологии позволяют производить современные надувные бассейны, которые ничуть не хуже стационарных. И так, первое, на что необходимо обратить внимание, это на то, какой пол у вас в бане или сауне.

 

Если на полу имеется достаточно шероховатостей, то сборный – разборный или надувной бассейн не подойдет. Устанавливать такие бассейны необходимо на гладком полу. Данное условие диктуется тем, сто неровности и шероховатости на полу в процессе эксплуатации могут повредить бассейн и привести его в негодность. Поэтому если уже нет возможности сделать стационарный бассейн, следует как минимум, привести пол в порядок, для установки надувного или сборно – разборного бассейна. Как уже говорилось, такие бассейны обладают разнообразными функциями. Для многих из них предусматривается своя система освещения или подсветок, а так же индивидуальная система фильтрации воды. И первая, и вторая функция достигается путем современной комплектации мобильных бассейнов соответствующим оборудованием.

 

Кроме того, преимуществом данных бассейнов является, то, что они могут быть использованы не только в бане. Исходя из этого условия, такие бассейны можно разделить на детские и взрослые. Различие между ними будет в размерах и наличие или отсутствии игровых функций инекоторых функциях безопасности. Покупая сборный или надувной бассейн для бани или сауны, уделите внимание его качеству, которое не должно вызывать у вас сомнение. Именно качество мобильного бассейна, влияет на – прямую, на длительность его эксплуатации в различных условиях.