Паримся и худеем

Консультация онлайн  
    Свернуть

Сегодня современные любители попариться в бане находят новые положительные и полезные качества данной тепловой процедуры. Сегодня стандартное мытье уже не стоить на первом месте. Для того чтобы помыться сегодня существуют душевые и ванные комнаты. А вот баню современные ее ценители посещают, чтобы отдохнуть, расслабиться, поправить здоровье, встретиться с друзьями. Целебная сила бани известна еще с очень древних времен.Сегодня, как и раньше в баню ходят, чтобы более эффективнее осуществлять борьбу с разнообразными недугами. Так в некоторых случаях баня показана при некоторых заболеваниях опорно – двигательного аппарата и многих других заболеваниях, которые очень долго можно перечислять. Однако сегодня, в современном мире красоты иидеальных подтянутых фигур, баню регулярно посещают те, кто желает избавиться от лишнего веса и обрести идеальные формы своего тела. Конечно, момент похудения характерен больше для слабого пола. Но, эффективность похудения при помощи бани одинаково достигается как мужчинам, так и женщинами.

 

Хороший пар - польза здоровью

Естественно для того, чтобы похудеть одной бани не достаточно. Вам необходимы регулярные физические нагрузки, здоровое питание и достаточный отдых. Баня в таком случае будет являться четвертой незаменимой составляющей в процессе избавления от лишних килограммов. Баня, сама по себе, очень эффективная процедура, но для того, чтобы сделать ее еще более эффективней в завоевании стройности фигуры необходимо соблюдать определенные правила. Условно назовем их «правилами результативного похудения в бане». Итак, как мы уже говорили, что усиливает эффект похудения дополнительная регулярная физическая нагрузка. Если вы посещаете баню раз в неделю, то физическая нагрузка должна осуществляться непосредственно перед баней. Это может быть пробежка, плавание в бассейне или посещение тренажерного зала. Подкрепляясь принципом необходимости физической нагрузки, очень многие спортивные комплексы оборудованы современными саунами, которые может посетить любой желающий после тренировки.

 

 

Попадая непосредственно в сауну, тоже необходимо соблюдать определенные правила, которые помогут достичь необходимого результата. Непосредственно перед посещением парилки стоит принять контрастный душ, холодный, а потом горячий. Температурный контраст в данном случае активизирует раскрытие пор. Первый раз зайдите в парилку на 5 -7 минут. После это можете постоять под душем, температура которого будет соответствовать температуре тела. Отдыхать следует в течение 7 – 10 минут, завернувшись в махровую простынь или халат. В данном случае ткань способствую продолжению выведения лишней жидкости, и впитывает ее в себя. Для достижения большего эффекта можно использовать различные растирки, в основе которых может быть мед, соль, это может быть гималайская соль, или горчица. Данные продукты под воздействие высокой температуры способны стимулировать кровообращения и расщеплять подкожный жир. В середине банной процедуры вы можете попариться веником. Париться можно самостоятельно, но лучше при помощи напарника. Если вы не являетесь любителем веника, вы можете ограничиться массажем при помощи массажера либо массажиста. Если вы следите за своим весом, пить следует только через час после бани. В другом случае вся выпитая жидкость просто впитается обратно. Лучше всего если вы ограничитесь бульоном и горячим травяным чаем. При соблюдении данных банных правил за один сеанс посещения можно избавиться от двух до четырех килограммов лишнего веса.