Каминный стандарт. Цена вопроса

Консультация онлайн  
    Свернуть

Сегодня некогда обыденная для каждого дома вещь, такая как камин, стала признаком роскоши и мечтой любого хозяина своего загородного дома или дачи. Сегодня камин является дорогим предметом интерьера. Так во сколько же может обойтись хозяину такое удовольствие. Те, кто когда – либо сталкивался с вопросами выбора камина, никогда не могут точно рассчитать итоговую стоимость данного интерьерного удовольствия. Данный обзор сможет сориентировать читателей в минимальной стоимости камина, от которой в случае необходимости, придется отталкиваться.

 

Речь идет о том варианте, когда камин для вас выполняют под ключ

В основу калькуляции ляжет стоимость частей, из которых состоит любой камин. В стандартном варианте каминная совокупность представляет собой пять или шесть наименований. Изначально стоит оценить облицовку. Чаще всего, облицовка представляет собой конструкцию, которая может поставляться уже в готовом варианте, где все элементы разложены по отдельности. Далее специалист соберет конструктор облицовки, где каждая деталь будет скрепляться с другой определенным способом. Минимальная ориентировочная стоимость такого конструктора будет составлять 580 долларов. В собранном же виде готовая облицовка в среднем обойдется от 1000 до 2000 долларов. Следующим элементом будет являться топка. В целом, топка – это конструкция из чугуна или стали, которая укомплектована специальным жаростойким стеклом.

 

 

Минимум, во что обойдется каминная топка, будет составлять 550 долларов. Ценовой максимум для данного элемента определить будет достаточно сложно, функциональность у топок может быть различной. Дальше речь пойдет о специальном техническом комплекте, для камина. В данном случае, технический комплект представляет собой совокупность необходимых материалов, с помощью которых проводят монтаж. В состав комплекта входят изоляционные материалы, который представлены базальтовой ватой и фольгированной поверхностью. Следующая составляющая комплекта представлена алюминиевой лентой, которой обрабатываются все стыки, образующиеся при укладке изоляционного материала. Кроме этого, в состав техкомплекта входит гофра, которая соединяет топку и дымоход. Шибер или задвижка, которая регулирует тягу. Специальные решетки, которые декорируют отверстия, обеспечивающие циркуляцию нагретого воздуха. Минимально такой каминный технический комплект обойдется от 350 до 450 долларов.

 

Так же для соответствующего качественного монтажа камина потребуются определенные строительные материалы (гипсокартон, профиля, саморезы и другие наименования), которые могут обойтись вам от 50 до 200 долларов. Стоимость дымохода представляет особый вес, если дымовой канал не предусмотрен на начальных этапах строительства дома. Но и в этом случае сориентировать вас будет очень сложно, поскольку стоимость дымохода рассчитывается специалистом индивидуально для каждого дома. Так же вам придется заплатить за монтаж камина. Минимальная сумма монтажа будет составлять 500 долларов. В итоге самый обычный камин может вам обойтись в 2000 долларов, в то время как средняя цена на весь каминный ассортимент составляет диапазон от 3000 до 4000 долларов.