Гималайская соль для сауны и бани

Консультация онлайн  
    Свернуть

Если вы задумались над тем, что такое гималайская соль и чем она отличается от поваренной, то сейчас сможете получить ответы на эти вопросы. Итак, гималайская соль – это то, что осталось от океана, разделявшего когда-то Евразию и современную Индию. Движение плит сказывалось на залежах соли, которые стали подниматься наверх, насыщаясь при этом полезными микроэлементами от магмы, такими, как калий, кальций, магний, медь, железо и многие другие.

Такое насыщенное обогащение полезными веществами - главное отличие поваренной от гималайской соли: в первой – 2 микроэлемента, во второй – около 82-92. Не удивительно, что она издавна почитается и используется для лечения многими народами.

 

Как и что лечит гималайская соль?

 

Никто не будет оспаривать тот факт, что само посещение бани или сауны полезно. А если парная будет оборудована еще и плитками гималайской соли, то эффект от посещения возрастает в разы! О том, что этому способствует - чуть подробнее.

Когда температура в помещении поднимается, гималайская соль начинает ионизировать воздух, создавая тем самым благоприятный микроклимат. Отрицательно заряженные ионы поступают сначала в легкие. Из них они попадают в кровоток, а значит, добираются до всех частей тела. Именно ионы с отрицательным зарядом насыщают организм полезными элементами, регулируют иммунную систему, оказывают омолаживающее действие и противовоспалительное воздействие, помогают в выведении вредных веществ из организма, стабилизируют давление.

 

 

По этим причинам гималайскую соль часто рекомендуют во время лечения следующих заболеваний: аллергия, бронхиальная астма, атеросклероз, склероз, заболевания нервной и иммунной системы, инфекционные заболевания. Она помогает и при лечении других недугов, например, экземы, акне или псориаза.

Не стоит откладывать профилактику или лечение болезни на потом. Тем более, что посещение сауны, в которой будет гималайская соль, помогут справиться с любой депрессией или плохим настроением. Попробуйте, и вам обязательно понравится!

 

Размещение гималайской соли в парной

 

Вариантов размещения гималайской соли в парной может быть великое множество. Все это будет ограничиваться, пожалуй, одним – вашей фантазией. Общими могут быть лишь приведенные ниже рекомендации.

Чаще всего гималайская соль - это блоки, кирпичи или шлифованная плитка. Это облегчает ее установку – можно частично или полностью заменить стены в сауне. А если к делу подойти с фантазией, то возможно получить декоративный эффект. Для того, чтобы его получить понадобится светодиодная подсветка, а для украшения можно выбрать любой отделочный материал.

Ионы соли насыщают воздух, делают его более полезным и благоприятным для дыхания, что позволит вам расслабиться и забыть обо всем, что могло беспокоить вас в течение дня. Помните, что гималайская соль – экологически чистый продукт, используя который, вы превратите лечение или профилактику заболевания в удовольствие!