Биосауна как источник здоровья

Консультация онлайн  
    Свернуть

В наше время необычайной популярностью стала пользоваться биосауна. Выполнена она из биоматериалов и оснащена комплексом современных технологий (инфракрасное излучение, цветотерапия и звукотерапия), благодаря которому ожидаемый эффект от сауны достигается быстрее, а комфорт и лечебное выздоровление происходит на более высоком уровне.

 

 

Стены биосауны обычно обшиваются Канадским кедром. Помимо того, что этот кедр является одним из самых величественных и красивых деревьев Северной Америки, он обладает целебными свойствами и является экологически чистым. Он своим ароматом успокаивает и снимает напряжение, а также наполняет энергией.

 

В биосауне установлена печь, в которой используется парогенератор с выделением ароматического пара. Это позволяет добиться влажности в 60-70 процентов при температуре 45-65 градусов.

 

Благодаря возможности выбирать определённый аромат или цвет, можно достичь состояния тонизации или расслабления организма, улучшить физическое и психическое состояние. Звуки природы, установленные в такой сауне, способствуют релаксации и обретению внутренней гармонии, благодаря чему отдых здесь становится ещё более приятным.

 

Для внутренней отделки биосауны используют натуральный камень «жадеит», который очень хорошо держит тепло и придаёт пару лёгкость. При этом он положительно влияет на здоровье человека, поскольку ионизирует воздух и положительно воздействует на нервную и сердечно-сосудистую системы. Если полить такой камень водой, то вырабатывается метакремниевая кислота, положительно влияющая на состав крови.

 

Прежде, чем посетить биосауну, как и перед посещением других видов саун, нужно пройти некоторую подготовку. Перед её посещением нужно непременно принять душ и хорошенько вытереться полотенцем. После парной важно расслабиться и полежать около тридцати минут. При этом можно пить целебные отвары из лекарственных трав, сок, минеральную воду или зелёный чай. Это поможет вам восстановить водный баланс своего организма. После этого ваше тело станет готовым к последующему СПА-уходу и отдыху.

 

Однако не всегда можно посещать биосауны. Так, людям, страдающим от болезней кровеносной системы, аллергией, злокачественными новообразованиями, людям с инфекционными заболеваниями и беременным женщинам биосауны посещать не рекомендуется.