Преимущества и популярность строительства домов из бруса

Консультация онлайн  
    Свернуть

Последним временем набирают все больше популярности дома из деревянных брусьев. Деревянные дома обладают ровными стенами, эстетичностью, красивым дизайном, высокой скоростью строительства, а также простотой отделочных работ. Но самое главное – это то, что они изготовляются из натурального материала, взятого в природе. Дома из деревянного бруса возводятся быстрее, нежели здания из срубов дерева.

 

Преимущества и популярность строительства домов из бруса

 

Наиболее выгодные дома из бруса

 

Среди таких строений из бруса наиболее выгодными, с точки зрения экономики, являются те дома, которые строятся из деревянного бруса естественной влажности, а вот самыми дорогостоящими считаются сооружения, которые прослужат долгие годы, – дома из клееного бруса. Но на самом деле дома из деревянных брусьев стоят достаточно дешево, а возвести такой дом на своем загородном участке намного проще, чем построить особняк из кирпича.

 

На территории нашего государства дома из деревянного бруса строится уже много лет. Кроме того не повлияло на уменьшение популярности таких домов даже появление современных инновационных материалов для строительства, которые лишены большинства недостатков и обладают множеством достоинств. Строительство деревянных домов за большими городами – это наиболее востребованная услуга. Кроме того, послужило этому и то, что с каждым годом все больше вырастает спрос на экологически чистое жилье, а связано это с тем, что современные люди хотят максимально (насколько это возможно) приблизиться к нетронутой природе, улучшив, таким образом, собственное здоровье и здоровье своих близких.

 

Современные дома из деревянного бруса

 

Современные дома из деревянного бруса – это комфорт, уют, экономия и тепло. В доме из такого натурального материала всегда будет приятно пахнуть, а воздух постоянно будет свежим. Брус – это прекрасный материал, позволяющий строить дома в любое время года, независимо от погодных условий, так как он не боится негативных воздействий погоды.

 

Совсем недавно, многие, кто возможно и хотел построить на своем загородном участке деревянный дом, отказывался от такой затеи. А все это они объясняли там, что дерево подвержено гниению, а сам материал не долговечен. Но уже сегодня, подобные проблемы решены полностью и популярность деревянных домов набирает обороты. Отныне построить деревянный дом из бруса может практически каждый человек, владеющий земельным участком. Чтобы дом смог прослужить длительное время, а его внешний вид привлекал окружающих, в том числе ваших соседей, стоит серьезно подойти к выбору материала. Деревянный брус должен быть тщательно высушен и обработан всеми средствами от гниения, насекомых и других механических воздействий, всевозможными  герметиками, лаками, красками.