Строительная фасадная сетка

Консультация онлайн  
    Свернуть

Одними из самых сложных,  которые могут сопутствовать многими причинами различных неприятностей, считаются строительные работы на высоте. Специально для таких высотных, строительных работ и была разработана специальная строительная сетка, которую называют фасадная сетка. Способов применения фасадной сетки достаточно много, это и закрытие строительных лесов.

 

 

 

Материалом, для изготовления фасадной сетки служат полимерные нити. Эта нить достаточно прочная на разрыв и благодаря этому качеству обеспечивает сетке очень высокие защитные свойства. Сам же полимерная нить изготавливается из полиэтилена. Согласно нормативных стандартов, плотность такой нити должна быть не менее 35 граммов на один метр.  И благодаря такому показателю ее плотности, фасадную сетку можно использовать не единожды. Даже, в случае разрывая такой сетки, в каком либо месте, то сама сетка, как множество аналогичных материалов, не расползется, а будет продолжать выполнять все свои функции.

 

Эта сетка не поддается воздействию ультрафиолетовых лучей, а так же не гниет. Этого эффекта добились производители благодаря покрытию сетки специальными средствами. По краям такой сетки специально делаются отверстия, чтобы была возможность соединить несколько полотен в одно цельное полотно. Сетка продается в рулонах. Даже некоторые из производителей фасадной сетки стали изготавливать  посередине сетки специальные петли, которые защищают от пузырения сетки.

 

Благодаря своей структуре, фасадная сетка может удлиняться в обе стороны до 15% от своей первоначальной длины. Самым основным назначением фасадной сетки является ее использование для безопасности, как строительных площадок, так и территории, прилегающей к ней. Но не только для этих целей может служить фасадная сетка, ее можно применять и в других областях. Большой популярностью в последнее время становится горнолыжный спорт. Фасадную сетку используют и для ограждения в местах лыжных трасс.

 

Эта сетка  достаточно легко устанавливается, и так же достаточно легко монтируется. Кроме того сеткой можно ограждать рвы, ямы, различные котлованы. Такую сетку можно применить и в ландшафтном дизайне. Можно укрыть молодые растения, которые посажены в открытый грунт. Фасадная сетка защитит от града и птиц. Фасадная сетка – не только обеспечение безопасности на строительной площадке, но и может использоваться как маскировочная сетка, к примеру, для закрытия не очень симпатичного внешнего вида здания во время его реставрации.