Тентовый шатер

Консультация онлайн  
    Свернуть

Прежде чем говорить о тентовых шатрах, необходимо разобраться что же это такое. Тентовый шатер – конструкция, состоящая из тентовой ткани и очень легкого металлического каркаса. Данная конструкция достаточно проста при ее монтаже, и демонтаже. Огромные преимущества  данной конструкции сделали ее очень популярной для ограждений мест продажи различной продукции, летних кафе и ресторанов.

 

тентовый шатер 

 

Но не только в этих целях можно использовать тентовый шатер. Он замечательно подойдет и для проведения различных презентаций на природе в теплое время суток, торжеств, свадеб. К примеру, шатер для кафе замечательно подойдет для выездной торговли при различных празднованиях на свежем воздухе, а это, несомненно, и расширение бизнеса. Особой популярностью стали пользоваться летние кафе-веранды. Посетители такого кафе смогут не только отдохнуть от палящих лучей солнца в жаркие дни с прохладительным напитком в руках, но и любоваться красотами природы или жизнью летнего города.

 

Из чего состоят летние шатры, было сказано выше. О каркасе можно много не говорить, он изготавливается из металлического профиля, а вот на изготовлении тентов можно остановиться подробнее.

 

При изготовлении тентов используется специфическая ткань, которая в последующем пропитывается поливинилхлоридными смесями. Тент изготавливается в различно цветовой гамме. В этом есть ряд преимуществ, ведь на такой тент можно нанести логотип любой фирмы, рекламу своей продукции. На летних кафе часто используется логотип товаров, который они реализуют, а это, несомненно, заинтересует покупателей на вашу продукцию, а следовательно и увеличит товарооборот. Как говориться реклама двигатель торговли и излишней она никогда не была. Ткань, пропитанная ПВХ (тент) достаточно устойчива к различно рода механическим воздействиям. Она не только обладает свойством водонепроницаемости, но и износостойкости. Ее невозможно порвать, а чтобы купол шатра стал целостным - герметически  запаивается.

 

Еще одним немаловажным свойством такого шатра является его независимость ни от перепадов температуры (от -40 до +70 градусов), ни от погодных явлений. Но еще одним немаловажным фактором является его легкость в обслуживании. Такой тент легко чистится обычным моющим средством и к тому же не притягивает к себе пыль. И на последок, таки шатры прослужат много лет, не выгорят на солнце, абсолютно безвредны и не пропускают ультрафиолетовых лучей.