Тент двухсторонний

Консультация онлайн  
    Свернуть

Автомобильные тенты изготавливаются из специальной тентовой ткани, при этом применяется различная фурнитура (скобы, ремни, кольца, тросы…). В большинстве случаев, для автомобильных тентов применяются тенты с ПВХ (пластифицированный поливинилхлорид). Такой материал, с использованием ПВХ композиций, применяются в тентах, от которых требуется повышенная прочность, а применить будку или кузов из металла, не экономично, и к тому же не совсем эстетично.

 

 

 

Так что же представляет собой двусторонний тент?

Это материал, состоящий из полиэфирной основы, при этом на обе его стороны наносится поливинилхлоридное покрытие. Как правило, такой двусторонний тент применяется для транспортных средств (на мотоколясках, прицепах, на фурах…), на сельскохозяйственной технике, на технике, которая используется в тяжелых условиях климата. Кроме того, полотна таких двусторонних тентов скрепляются между собой при помощи сварного шва, а это дополнительная прочность по сравнению со сшитыми между собой полотнами. Такая спайка обеспечивает шву 100% гарантию герметичности.

 

Преимущество двусторонних тентов перед обычными, заключается в том, что они не поддаются коррозии, для них не страшна температура от -55 до +70 градусов по Цельсию, и такие тенты не реагирует на химикаты. Так же эти тенты обладают высокой влагостойкостью. Такие тенты очень востребованы на рынке и более других видов подходят для наших суровых климатических условий. Производители нам предлагают широкую цветовую гамму тентов. Так же на тенты достаточно легко наносятся логотипы, фирменный знаки компании, а это и дополнительная реклама.

 

Основные преимущества автомобильных тентов:

 

  • двусторонний, автомобильный тент обладает высокой влагопрочностью, огнестойкостью и светостокойстью (достаточно большой период времени при использовании не выгорают на солнце, сохраняют свой первоначальный внешний вид и сохраняют все свои технические характеристики);
  • при спаивании соединительные швы весьма прочны и герметичны;
  • наносится дополнительная антикоррозионная защита каркаса;
  • для изготовления тента для автомобиля не требуется много времени;
  • легко монтируется и демонтируется;
  • относительно не дорогостоящие;
  • нанесение логотипов или фирменных знаков компании.