Обмоточная сеть

Консультация онлайн  
    Свернуть

Преимущество сеновязальной сетки заключается не только в скорости работы, что и так очевидно, но и в улучшении качества обмотки рулонов, различных упакованных кормов, но, как следствие с вышесказанного, и в экономии денежных средств. В среднем, при использовании шпага один рулон, при скорости в 20 оборотов тюка обматывается примерно 60 секунд. Для обмотки такого тюка понадобится только 2-3 оборота тюка, а это в среднем занимает не более 15 секунд.

 

 

 

При работе пресс-подборщика с обвязочной сеткой он может намного ранее начинать обматывать следующий тюк, чем при работе со шпагатом, а это в значительной степени повышает выход тюков. Фактор экономии во времени особенно важен в случаях непогоды, когда необходимо в кратчайшие сроки закончить заготовку кормов. Как говорилось выше, для обмотки одного тюка при помощи такого вида сетки, по сравнению со шпагатом срок сокращается примерно на 75%. А раз сокращено время для обмотки тюка, то соответственно и сокращается расход топлива, так как уменьшается и время для пресс-подборщика на подборку материала для изготовления следующего тюка.

 

Таким образом, при применении обвязочной сетки примерно через 15 секунд (а не через минуты, как при использовании шпагата) наша машина может двигаться дальше и изготавливать тюки, а это значительное уменьшение расхода топлива на количество изготовленных тюков.

 

Еще одним положительным фактором, при использовании данной сетки является и защита обвязанных ей кормов. Благодаря этой сетке корма упаковываются очень плотно, а это повышает их защиту от различных погодных условий, а, следовательно, и уменьшают их потерю. Упакованные корма достаточно легко обматываются агро-стрейч пленкой и транспортируются, при этом в значительной мере снижается их потеря. Даже если не применять никакого либо другого материала кроме сетки, то после обматывания рулона ею, он хранится дольше и даже на открытом воздухе, так как поверхность рулона весьма плотно прижата к сетке, что затрудняет проникновение внутрь осадков. Так же, при обмотке кормов для животных туда не попадают частицы обмоточного материала, а это способствует сохранению здоровья животным.

 

Мы уже говорили, что расход сетки значительно меньше, нежели шпагата. Эта сеть плотно покрывает увязываемые тюки. Используя рулон такой сетки с намоткой в 3000 метров погонных, мы можем упаковать примерно 255 рулонов округлой формы и стандартных размеров, а используя 4000 погонных метров около 340 таких стандартных рулонов. Отсюда вывод, что на одном рулоне обмоточной сетки мы можем работать целую смену без его замены, что так же сокращает время, которое мы бы затратили для переустановки обмоточного материала. А благодаря специальным цветовым индикаторам мы с легкостью контролируем длину метки в рулоне.