Пластиковые сетки и решетки, и их применение

Консультация онлайн  
    Свернуть

Довольно продолжительный период времени в Европе садоводы используют на своих участках полимерные сетки. В России эта новинка стала доступна всего несколько лет назад. Однако, большинство дачников и по настоящее время не знают насколько многообразна сфера их применения.

 

 Пластиковые сетки и решетки, и их применение

 

Одним из способов применения такого вида пластиковой сетки – поддержка растений. Они идеально подходят для поддержки вьющихся растений. Их преимущество очевидно. Такая пластиковая опора для растений не гниет, не ржавеет, не нагревается и по стоимости на порядок ниже даже деревянных шпалер.

 

Такие сетки рассчитаны многолетний срок службы. Они не бояться перепада температуры и сохраняют свои свойства при температурных перепадах от -50 до +85 градусов по Цельсию.

 

Так же при выращивании огурцов, гороха можно использовать садовые решетки. При их применении Вам не придется подвязывать каждую лиану. Большинство специалистов, при устройстве газонов или откосов на сложной рельефной местности используют пластиковую сетку Газон-1.

 

Эта сетка укладывается прямо на землю, а сквозь ее ячейки злаки быстро прорастают и создают плотную дернину. Используя этот метод, мы предотвращаем эрозию почвы, и к тому же предотвращаем вымывания плодородных слоев на данном участке. Но не только в этом заключается ее положительные свойства.

 

Сетка оберегает наш газон от повреждения кротами. Она просто перекрывает им доступ к поверхности земли, чем вынуждая их покинуть газон. Есть еще и пластиковая сетка под названием Газон-2.

 

Применив ее на игровых площадках, автостоянках мы предотвратим их вытаптывание. Для этого мы просто укладываем сетку на скошенный травяной газон и крепим ее металлическими скобами к поверхности земли. Через несколько дней трава вырастает и полностью прячет в себе сетку. После этого, не переживая за зеленый покров на дорожке, площадке мы можем свободного передвигаться.

 

Пластиковую заборную решетку мы можем использовать в качестве ограждения нашего участка от соседей. Она весьма прочная, но гораздо легче, чем деревянная или металлическая. Такие заборы прослужат нам не один десяток лет. Изготовлены они таким образом, что такой вид забора имеет высокую степень устойчивости от ультрафиолета, различных погодных осадков.

 

Так же мы можем использовать такой вид ограждения для создания загонов для гусей, кур, собак. Эти сетки не токсичны и безопасны при их применении. Создавая в своем саду дорожки, мы хотим добиться не только эстетической красоты, но и продлить их срок службы. Для этого и была создана специальная тротуарная сетка. Эта сетка укладывается под щебень, я ее мелкие ячейки не позволяют камешкам проваливаться, чем продлевают срок службы дорожки.

 

И напоследок, немаловажно будет отметить, что пластиковую сетку можно использовать для защиты саженцев от грызунов, например зайцев. Обернув ствол дерева такой сеткой, мы перекроем им доступ к дереву, но при этом циркуляция воздуха и доступ света не будут нарушены.