Для чего нужны москитные сетки?

Консультация онлайн  
    Свернуть

Данное приспособление является незаменимым спасением от кровососущих насекомых в теплое время года. Функция москитных сеток заключается в защите от гнусов, когда возникает необходимость в проветривании помещений. Дополнительно сетки имеют функцию очищения воздуха, не пропускают пыль и пух в жильё или рабочее помещение извне.

 

 Москитные сетки

 

Эта категория защитных приспособлений с легкостью подходит как на деревянные, так и на пластиковые и алюминиевые окна. Большим спросом из них пользуются съемные сетки, которые устанавливаются в оконный проем. Хозяева с легкостью могут при необходимости их снимать и ставить назад. Когда устанавливаются такие защитные приспособления, в оконной конструкции ничего не меняется.

 

Москитные сетки такого плана выпускаются с комплектом фурнитуры: фиксирующие уголки, крепления, ручка, защелка. Если рама усиленна, то к ней прилагаются петли. Сетка имеет четыре крепления, с помощью которых фиксируется с наружной стороны оконной рамы. Такие сетки годятся для огромного количества стандартных окон и форточек.

 

Чтобы избежать возможных переломов, перегибов сетки, его профиль изготавливают из экструдированного алюминия. Данный материал в обязательном порядке прошёл специальную термообработку. Но, даже не смотря на данное обстоятельство сетки очень лёгкие. Это большой плюс для всех собственников таких приспособлений при выемке и установке их на место.

 

Ячейки сеток изготавливаются такого размера, чтобы у насекомых не было возможности попасть в помещение. Да и пыль, и пух не проникнут внутрь. Конструкция данных сеток тщательно продумана. И это позволяет им не портить внешний облик не только окна, но и самого здания. Ухаживать за москитными сетками очень просто: их достаточно промыть под душем или просто протереть влажной тряпочкой.

 

Сетки имеют следующие функции:

 

  • Предотвращение попадания насекомых, в том числе и кровососущих, в помещение. И всегда есть возможность проветривания без опасений.
  • Сетки – прекрасная помощь и аллергикам, поскольку они не позволяют проникать в помещение пыли и цветочной пыльце.
  • Также данное приспособление предохраняет жильцов нижних этажей от неприятных сюрпризов в виде различного мусора, который может прилететь сверху.
  • А для жителей многоэтажек, которые держат домашних питомцев, сетки, являются прекрасным барьером, который не позволит любимцу выпасть.