Минитрактора

Консультация онлайн  
    Свернуть

Мотоблок и культиватор, эта техника была создана для относительно маленьких земель. Хотя, что все-таки делать, нежели ваше приусадебное хозяйство более обыкновенных 6 соток? Тут посодействуют сильные и функциональные ассистенты для фермера или землевладельца – минитрактора.

 

Минитрактор – аппарат, умеющий фактически все. Еще бы, в обыкновенной жизни таковой многосторонности добиться порой невероятно, хотя все-таки из несчетного многообразия садовой техники трактор выделяют собственной беспрецедентной «многозадачностью» и производительностью.

 

Мини-трактора

 

Все-таки, какие функции доступны таким машинам похожего класса? В первую очередь обработка газонов. Каждый мини-трактор способен проворно и отменно подровнять лужайку на солидной площади. Остальной перечень операций, производимых им, находится в зависимости только от подвесного оборудования. Наиболее часто технику применяют для возделывания территории в комплекте с плугом или иными орудиями. Когда нужно будет, этот вездеход успешно охватит высадку картошки и дальнейший уход за плантацией (окучивание, междурядная обработка и уборка корнеплодов).

 

Присутствуют приспособления, которые позволяют использовать аппарат в виде высокопроизводительного опрыскивателя, значительно облегчающие борьбу с вредителями как в саду, так и на картофельном поле. При помощи особых щеток трактор подметает садовые тропинки, ну а в центральной полосе с нашим климатом особо актуальна его функция сильного снегоуборщика, он легко расчистит землю в зимний сезон. Еще бы, чудо-машина имеет возможность кроме того транспортировать на скорости довольно большие грузы.

 

Кроме главных мини-помощнику доступно и большое количество разных функций. К примеру, при подготовке ям для столбов, либо для высадки плодовых угодий.

 

Перед тем, как приобрести мини-трактор необходимо определиться в какой сфере мы его будем применять. Следует отметить, что не всякая проблема по плечу бессильному трактору.

 

Какой трактор лучше выбрать?

Свой выбор минитрактора необходимо начинать с его мощности. Несомненно, необходимую «мощь» трактора характеризуют его размеры, какую работу он может выполнять, а так же непосредственно какую площадью земли он сможет обработать и какие дополнительные задачи смоет выполнить. Очевидно, что все приспособления понадобятся далеко не всем при эксплуатации трактора.

 

Он рассчитан как минимум на достаточное количество гектаров, а если его использовать при обработке небольших участке, он просто не оправдает себя с финансовой позиции. На не очень большом периметре «геркулесу» станет просто негде развернуться, в данном случае, раз идет речь о клумбах, о живых ограждениях и прочими украшающими деталями. При таком варианте лучше приостановить собственный выбор на наиболее обычном варианте.

 

По своей мощности такие аппараты  подразделяют на 3 класса: райдеры, машины среднего класса и многофункциональные минитракторы. Изложим поподробнее о любом из них.

 

Самые «младшие» в роде «великанов» – райдеры. Главное их предназначение – стрижка газонов, а так же уборка снега. При помощи разного подвесного оборудования перечень легкодоступных аппарату операций может быть в значительной степени расширен. А именно, машины применяют для подметания дорожек, опрыскивания насаждений всевозможными химикатами, удобрениями и вспашки территории на не очень большую глубину. По сравнению с остальными видами мощность этих систем мала (до 16 л-т с.). Впрочем, они владеют и важным превосходством – относительно небольшими габаритами и весом, что естественно приумножает их маневренность, особо на участке с не совсем ровным рельефом и большим количеством разнородных зеленоватых насаждений. Как правило, такую технику выбирают для обработки земельного участка площади до 1-го гектара.

 

К наиболее сильным и всепригодным садовым минитракторам, относятся трактора среднего класса. Этим приспособлениям доступны все функции райдера, хотя при помощи добавочного подвесного оборудования их решительно пускают в ход для вспашки, боронования и так далее. Немаловажно, что такой класс тракторов применяется для площади обработки земли от 1-го до 2 гектаров, мощность их составляет до 23 л-т с., и это при весе в пределах 700 кг.

 

А раз трактор необходим на участке объемом более 2-ух гектаров для настоящего возделывания территории, идеальный вариант – многофункциональный минитрактор. Такой аппарат имеет все возможность справиться практически с любой задачей. Благо, энергетический ресурс разрешает: такой класс техники обладает мощностью выше 23 л-т с., по этому она востребована в фермерских хозяйствах. В случае если на приусадебной местности посажено большое количество угодий, то подбирать мини-трактор надобно с кратчайшим радиусом разворота.