Гидравлический инструмент и гидравлические станции

Консультация онлайн  
    Свернуть

На сегодняшний день гидравлические станции считаются оборудованием современной разработки по собственным характеристикам, отвечающим всем стандартам экологии, а также экономичности,  простоте и удобству при их эксплуатации, высочайшей надежности.

 

Отмеченные превосходства смешиваются с небольшими габаритами, маленьким весом и, основное, вероятностью включения прибора и особого оборудования для их работы и весьма широкой номенклатуры. Специалисты отмечают их мобильность, автономность, небольшой вес и относительно небольшие габариты гидравлических приборов.

 

Гидравлический инструмент и гидравлические станции

 

Рабочее оборудование подключается при помощи эластичных шлангов к гидравлической станции, а, что немало важно, абсолютно свободно сможет работать от гидросистемы любого дорожного автотранспорта.

 

Весь ассортимент гидроинструмента, при помощи которого производится работа на объекте, подключается к общему источнику питания при помощи быстроразъемного гидравлического соединения. Такие гидравлические станции представляют собой весьма простую систему, включающую, в большинстве случаев, трубную раму, мотор марки Hobda (четырехтактный одноцилиндровый), гидравлический насос, клапанную и крановую системы.

 

Как говорилось выше, такие станции оборудованы быстроразъемными гидравлическими соединениями, что позволяет достаточно быстро обеспечить качественное и надежное слияние и смену прибора фактически в отсутствии утечек рабочей воды (гидравлического масла).

 

С целью удобного перемещения (транспортировки) станции, она оснащена колесами. Колесная система позволяет, не прилагая больших физических усилий перемещать ее двумя и даже одним работником. А благодаря своим небольшим габаритам она легко вмещается в кузов автомобиля.

 

При больших ударных данных (до 85 Дж), гидравлический молоток довольно компактен, из него не производятся воздушные выхлопы, он во много раз менее шумный, в достаточной степени влагоустойчивый (не боится воды и снега). Так же гидромолоток сохраняет полностью свои функции и при низких температурах.

 

Выпускают различные модели таких станций. Некоторые модели могут работать как с одним прибором, так и одновременной двумя приборами. Как правило, гидравлические станции комплектуются основным комплектом гидравлического прибора. В этот комплект входят: отбойный гидравлический молоток, гидравлическая дисковая пила, погружная шламовая помпа, машина угловая шлифовальная, сверло гидравлическое ручное, гайковерт.

 

Отбойные молотки гидравлические ручные созданы для разрушения различного рода горных пород, железо бетона, асфальтобетона, кладок из камня или кирпича, оптимальны во время выполнения аварийно - спасательных работ.

 

В таких машинах, огромнейшее значение отдается понижению гула и пульсации, отдельные модели оборудуются особыми рукоятями, поглощающими пульсацию и снижающими риск для повреждения суставов оператора. Основная цель максимально обезопасить работника, производящего работы на нем, а так же соблюдения всех стандартов предусмотренных в Европе все отбойные ручные молотки гидравлические оборудованы специальным предохранительным ступором.

 

Помпы погружные считаются самым лучшим оборудованием для откачки воды с примесью жестких частиц с крупностью до 10 миллиметров. Такая помпа может применяться для выполнения огромного многообразия различных работ, к примеру, аварийная откачка жидкостей из туннелей, подвалов, траншей.

 

Пилы дисковые гидравлические считаются сильным, надежным, легким в применении прибором для резки сплава, железобетона и асфальтобетона, с поперечником диска алмазного размер которого может быть от 300 до 400 миллиметров. Пилы могут, кроме того, устанавливаться на особую тележку, которая для этого снабжается комплектом для водяного остывания алмазного прибора.