Электрокамин – простое и верное решение

Консультация онлайн  
    Свернуть

Электрокамин — это довольно-таки новый вид подогрева помещения. Он представляет собой приспособление, которое качественно имитирует огонь и вид тлеющих углей. Главными плюсами такого элемента являются надежность, практичность, простота и многофункциональность. Удивительно, как с помощью высоких технологий и фантазии производителей, в Вашем доме сможет появиться иллюзия настоящего камина.

 

Электрокамин – простое и верное решение

 

Электрокамины, конечно же, отличаются между собой и по внешнему виду, и по характеристике имитации пламени. Обычно в таких каминах колотые дрова делаются из обычной пластмассы. Но благодаря окраске пластмасса становится очень похожей на настоящие дрова, находящиеся на различных стадиях горения.

 

Стоит отметить, что электрокамины обеспечивают полную пожаробезопасность, он очень прост в установке и обладает достаточно низкой ценой. Если вы все же решите приобрести электрокамин, то можете навсегда забыть о дыме и сажи.

 

При декоре электрокамина стоит обратить внимание именно на облицовку камина. Существует огромный ассортимент при выборе облицовок. Они могут изготавливаться как из ДСП, так и из МДФ, конечно же, с применением искусственного камня. Таким образом, выбрать подходящую к Вашему интерьеру облицовку не составит труда.

 

Если на минуту отбросить все плюсы, касающиеся практических функций электрокамина, то можно с уверенностью сказать, что такой прибор создаст с Вашем доме необыкновенную атмосферу, добавляя интерьеру изюминку.

 

Эксплуатация электрокаминов не доставит хлопот – для их установки вовсе не надо приобретать различные горючие смеси и строить дымоход.

 

Электрокамин разогревается просто моментально. Как мы видим, плюсов у электрокаминов достаточно много. Наверное, именно поэтому на современном рынке они приобретают все большую популярность.

 

Виды электрокаминов

 

Различается 4 вида электрокаминов:

 

  • Электропечи, находящиеся отдельно от друг друга, располагается вместе с трубоотводом, который должен выходить за пределы комнаты.
  • Классические электрокамины. Они либо обрамляются, либо встраиваются в стену. Такой камин обязательно предусматривает наличие рамки темного тона.
  • Электрокамины в стиле Hi-Tech, то есть созданные по современному дизайну.
  • Существуют также электрокамины с готовой облицовкой. Обычно такие электрокамины располагаются вплотную к стене.

 

Место для электрокамина

 

Если вы уже решили заранее, какое место выбрать, то будьте внимательны о том, чтобы электрокамин удачно сочетался с Вашим интерьером. Весьма важным фактором при подборе места является освещение. Следует устанавливать камин так, чтобы он непременно находился вдали от яркого света.

 

Всегда следует начинать выбор электрокамина с обрамления. Для маленьких помещений следует выбрать камин с обрамлением из дерева, либо из искусственного камня. Если же Вы хотите установить электрокамин в гостиной, то выбирайте натуральный камень.

 

Стоимость

 

Явное преимущество электрокаминов в том, что даже самый функциональный, самый красивый электрокамин будет стоить намного ниже, чем настоящий камин. Также не забывайте, что при приобретении электрокамина Вам не нужно будет закупаться дровами, щипцами и прочими необходимыми элементами для поддержания жизни настоящего классического камина. Таким образом, можно сделать вывод, что если в финансовом плане Вы хотите изрядно сэкономить, то ваш выбор – это электрокамин

 

Но все же, если у вас есть сомнения при выборе между электрокамина и настоящего камина, то давайте подытожим и вспомним важные плюсы при установке электрического прибора:

 

  • Электрический камин не будет «кушать» много электроэнергии, в то время как настоящий камин будет требовать больших затрат.
  • Электрический камин, куда дешевле, чем настоящий камин, тем более, если дом уже полностью готов.
  • Электрокамин создает такую реалистичную иллюзию пламени огня, с первого раза невозможно определить, что это искусственное пламя.
  • Электрокамин безопасен, что нельзя сказать про настоящий камин.
  • Электрокамины очень легко устанавливаются и для его работы необходимо лишь включить в розетку.
  • Электрокамины не нагревают пространство вокруг себя, поэтому они не создают условий для пожара.
  • Электрокамины неприхотливы в уборке.