Купель для бани: просто и со вкусом

Консультация онлайн  
    Свернуть

Согласитесь: как же прекрасно после длительной парки в бане выбежать на улицу в прорубь! Именно благодаря таким процедурам улучшается и укрепляется наше здоровье. Но что все-таки делать, если прорубь находится слишком далеко? Не стоит отчаиваться, ведь выход есть – и это купель.

 

 

Купель для бани – это не просто ежемесячное удовольствие, но и важный помощник в укреплении и улучшении процессов кровообращения и в целом нашего организма. Благодаря такому изобретению, мы можем закаливаться и улучшать тонус организма, поддерживать бодрость духа.

 

На сегодняшний день не составит большого труда найти подходящую купель для бани. Они бывают разные, изготовленные из разных материалов имеющие различную форму и объем. Современные купели приятные на внешний вид и весьма практичные.

 

Более того, они даже могут идти в комплекте со специальными массажными устройствами, которые сделают Ваши водные процедуры еще более полезными. Если сравнивать купель с бассейном, то купель занимает намного меньше места, а значит, ее можно устанавливать в абсолютно любом месте. Более того, для ее установки не потребуется какой-то предварительной подготовки.

 

Также купель – это портативный вариант. Это значит, что она оборудована сливным шлангом, который возможно даже подсоединить к домашней канализации.

 

Зачастую купели изготавливают из пластика, композита или бетона, но, конечно же, классикой и бесспорным лидером в выборе являются купели, сделанные из натурального дерева.

 

Что касается непосредственно современных моделей, то в ней одновременно сочетаются и передовые технологии, и древние традиции. А все вместе создает нечто большее, некое чудо из области изобретений. Купель действительно выглядит очень красиво и грациозно, представляя собой классику древних традиций. Ее круглая или овальная форма может быть украшена всеми всевозможными способами: от простой резьбы до дорогих камней. Как правило, стандартная купель оборудована специальным подиумом или маленькими ступеньками.

 

Купель, сделанная из дуба, будет гармоничным сочетанием практичности и удобства. Наружная часть состоит из дубовой клепки, она в свою очередь обжимается полосами из нержавейки со специальной стяжкой. Что касается внутренней части, то она изготавливается из полипропилена. Этот материал имеет голубой или синий цвет, а толщина его достигает 5 мм.


Несмотря на немаленький объем, купель занимает в бане умеренное пространство, тем самым она способна составить вполне достойную конкуренцию бассейну. Максимальный объем купели составляет 1500 л. Удивительно то, что такого объема купелях могут с легкостью поместиться 10 человек. Но это еще не все прелести этого банного элемента. Зачастую внутри купелей устанавливают специальные скамьи, которые помогут огромной компании комфортно разместиться по периметру купели.

 

Удивительно, но для детей существуют специальные купели. Минус в том, что они имеют не такие большие размеры, как стандартные купели, но их внешний вид, как правило, более яркий и веселый.


В стандартной купели для бани существует устройство, поддерживающее уровень воды. Такой специальный контроль не допускает и малейших переливов. 

 

Также существуют банные купели, оснащенные специальными нагревателями. Как правило, такие нагреватели работают на дровах – и это позволяет воде достичь максимально комфортной ля Вас температуры. В именно таких купелях вода естественно циркулирует, нагревая воду снизу, после чего вода начинает нагреваться и сверху. Поэтому можно сделать вывод, что в таких купелях с нагревателями вода прогревается абсолютно равномерно без использования различных насосов.

 

Как мы видим, банный купель – это незаменимый элемент для настоящих ценителей так называемой банной жизни. Если Вы хотите провести банное время не только с пользой, но и с удовольствием, то купель – это отличный вариант для Вас и для Вашей семьи. Не стоит отказывать себя в таком удовольствии.

 

Удачи Вам в выборе!