Бассейн для дачи

Консультация онлайн  
    Свернуть

Самым лучшим дешевым вариантом для Вашего дачного отдыха будет приобретение специального небольшого перемещаемого бассейна. Такой бассейн может с легкостью устроиться возле вашего сада или возле садовых качелей, такой бассейн можно будет с легкостью убирать, освобождая достаточное количество места на участке, защищая бассейн от непогоды.

 

 

На данный момент выпускают огромное количество таких бассейнов, так что с выбором у Вас определенно не будет проблемы. Они все очень удобны и практичны, да к тому же и весьма дешевые, что позволить себе такой бассейн может каждый. Но как же выбрать тот самый бассейн? Чем они отличаются друг от друга?


Пожалуй, начнем именно с того, что бассейны разделяются на:

 

1. малогабаритные (крупнее обычной ванны);

 

2. полноразмерные (в них легко может купаться и взрослый человек).

 

Если на Вашем дачном участке достаточно свободного места, и если Вам очень важны водные процедуры, но купаться будете в озере и речке, то лучше покупать маленький бассейн. С наступлением жаркого лета у Вас всегда будет возможность как следует освежиться. Если Вы все же решили побаловать не только себя, но и друзей, то лучшим вариантом будет полноразмерный бассейн, который подойдет для всей семьи.

 

Подумайте сами: зачем нужно тратить время на поездку, если на собственном участке существует место, где можно освежиться? Да и дети будут в полном восторге от такого развлечения. Но все же вернемся к классификации. Бассейны бывают и сборные, и надувные. Как правило, бассейны небольших размеров являются надувными.

 

Классификация

Как уже говорилось, маленькие бассейны предназначены для ванн на природе или для купания маленьких детей. Они очень легки и весьма компактны. Но, все же если Вам нужно иметь полноразмерный бассейн, то вы непременно не сможете выбрать: надувной или сборный бассейн.

 

С самого начала Вам следует помнить два момента. Во-первых, дно в больших бассейнах не имеет воздушной камеры, и заполнять воздухом необходимо лишь каркасную верхнюю часть. Во-вторых, максимальная длина каркасных бассейнов намного больше, чем у надувных.

 

Каркасный объект наиболее устойчив, так как имеет более жесткую конструкцию. Это все из-за металлического каркаса. Поэтому в таких бассейнах может купаться большое количество людей без какого-либо опасения деформации каркаса бассейна.

 

Надувные бассейны более компактные, они проще по установке. А таким образом, и собирать такой бассейн намного легче и быстрее. На установку надувного бассейна требуется от силы 15 минут, а на сооружение каркасного – 50 минут.

 

Ощутима разница, правда? В нерабочем состоянии надувные бассейны занимают маленькое пространство, поэтому они и транспортабельны.

 

Следует отметить, что эти виды бассейнов имеют свои собственные комплекты различных аксессуаров. Это и насосы с фильтром (поддерживают гигиеническую форму воды), различные приборы для ручной уборки и тенты (в основном, для защиты от опавшей листвы и насекомых).

 

Каркасные бассейны, благодаря их прочной конструкции, предназначены именно для длительного пользования. Но помните, что такой бассейн не способен к измене местоположения. Надувные, напротив, прослужат Вам недолго, но они всегда готовы к транспортировке.

 

Из всего этого очевидно, что выгодней всего покупать именно каркасный бассейн тем, у кого большое дачное пространство, у кого большая семья и которые живут на даче достаточно продолжительное время.

 

В свою очередь надувной бассейн следует приобрести в случае, если Вы часто уезжаете на длительный срок, у вас нет большой площади для установления металлической конструкции и Вы очень редко появляетесь на даче.

 

В любом случае, выбор есть – и дело осталось лишь за Вами. Основываясь на всех характеристиках и свойствах, Вы сможете быстро и надежно сделать правильный выбор. Помните, что бассейн существует лишь для Вашего удовольствия и для удовольствия Вашей семьи.

 

Так что будьте внимательны и порадуйте своих близких таким красочным летним сюрпризом!