Поговорим о скотче

Консультация онлайн  
    Свернуть

Удивительно, как в наше время с невероятной скоростью расширяется количество различных бытовых и промышленных товаров. И именно благодаря такому скачку, все более востребованной в производстве проблемой остается упаковка материала. Это в первую очередь касается строительного комплекса.

 

 

Что должна представлять собой качественная упаковка? Конечно, что она должна быть прочной, не должна давать возможность как-то изменить срок сохранности упакованного товара. Для производства качественных материалов, используются новейшие технологии. Именно поэтому можно с уверенностью сказать, что упаковочный бизнес каждый день стремительно расширяется.

 

Пожалуй, перейдем к классификациям. Первый вид – это клейкая лента с толщиной в 40 мкм. Что касается использования, то лучший вариант – это крепление тяжелых коробок. Очень распространен скотч толщиной 45 мкм – он идеально подходит для оклеивания грузов средней тяжести. Такой скотч гарантирует прочность и надежность в запечатывании не только средних, но и больших коробок. Максимальный клеевой состав принадлежит ленте в 50 мкм. Они просто незаменимы в склеивании тяжелых коробок.

 

Малярный скотч (др. название – крепп) – это такой вид самоклеящейся ленты, которая сделана на основе обычной бумаги. Основной областью использования данного вида является сохранение различных поверхностей при строительных работах. Более того малярный скотч часто используется при покраске автомобилей. Такое разнообразие в использовании можно объяснить его действительно уникальным клеевым составом. Так как клей обладает достаточно маленькой прилипаемостью, то он и вовсе не оставляет пятен после удаления.

 

Двухсторонний скотч создан на основе бумаги и ткани. Особенность такого скотча в назначении клеевого состава с двух сторон при этом одна сторона должна быть защищена специальной полоской из обработанной бумаги. Частая сфера использования – это обычные ремонтные или монтажные работы. Например, если Вам понадобится наклеить на готовую поверхность подвесного потолка или линолеума.

 

Что касается армированного скотча, то он создан на основе ПВХ с использованием специальных тканевых волокон и клейкого состава. Благодаря покрытию из полиэтилена, скотч отличается своей водопроницаемостью. Это делает возможным использовать такой вид скотча для выполнения различных работ с трубами, с щелями и швами. Также такой скотч незаменим в предотвращении протекания влаги. Армированный скотч обладает высочайшей степенью клейкости и прочности. Такие свойства обеспечивают возможность его использования с весьма большими коробками. Более того, после закрепления материала, открытие упаковки без повреждения скотча невозможно, именно поэтому его применяют для финальной запечатки.

 

Алюминиевый скотч представляют собой обычную фольгу в клеевым покрытием, который покрывает всю поверхность. Такой скотч чаще всего применятся в различных строительных и монтажных работах. Из-за его необычного клеевого состава, такой скотч отличается своей долговечностью и термостойкостью. Благодаря алюминиевому скотчу, обеспечивается теплоизоляция поверхности.

 

Металлизированный скотч создан на основе полипропилена. Такой скотч характеризуется повышенной прочностью и износостойкостью. Он рекомендован для монтажных и ремонтных работ. Такой скотч предназначен для соединительных операций, а также для теплоизоляции различных поверхностей.

 

Таким образом, мы ближе познакомились с видами скотча. Поэтому, перед строительными или ремонтными работами, Вам будет намного легче выбрать правильный вариант, чтобы он вас не разочаровал в будущем.