Преимущества кирпичного дома

Консультация онлайн  
    Свернуть

Кажется, что уже все современные технологии в сфере строительства шагнули за некую грань реального. Например, изобретаются новейшие строительные материалы: прочные, надежные и очень легкие. Они разрабатываются, следуя актуальности течения строительной сферы, давая фору всем прежним технологиям. Но все же не стоит забывать о тех материалах, которыми веками пользовались люди.

 

 

Стоит отметить, что далеко не все, что было придумано раньше, потеряло свою актуальность. Даже сейчас люди для возведения домов используют или дерево, или кирпич. Но, конечно же, изменилась сама технология обработки материала, а также поменялся состав кирпича. Но, несмотря на это, они до сих пор являются незаменимыми элементами в строительстве.

 

Еще в далекие советские времена кирпичный материал приобрел довольно-таки серьезные масштабы. Но ни в коем случае не стоит сравнивать современный кирпич и кирпич того времени – разница слишком очевидна. Современный кирпич является безумно легким керамическим изделием, которое, несмотря на маленький вес, обладает очень высокой прочностью.

 

Какое же преимущество кирпичного дома перед деревянным?

Дело в том, что древесного типа нужно регулярно красить, утеплять, а также заполнять трещины и швы герметиком. Но строительство дома из кирпичного материала вовсе не принесет Вам подобных проблем.


Еще одно явное преимущество кирпича – это его великолепные теплоизоляционные свойства. Они существуют благодаря множеству незначительных отверстий на керамическом кирпиче. Чтобы действительно оценить такую характеристику по достоинству, можно создать сравнение: если Вы возведете кирпичную стену с толщиной примерно 80 см, то ее характеристика теплоизоляции будет соответствовать характеристике деревянной стены длиной в 2 метра.

 

Конечно же, свойство теплоизоляции в сенах дома по праву можно считать одним из самых важных характеристик кирпичного материала, которые говорят в пользу его использования в сфере строительства. Однако не забывайте, что кирпич на протяжении многих столетий считается одним из самых долговечных и прочных материалов в строительстве.

 

Со временем технологии использование кирпича, как основного элемента при строительстве, совершенствовались. Сейчас мы можем уверенно сказать, что при соблюдении всех норм в строительстве и производстве кирпичного материала, он будет прочным и долговечным. Дом из кирпичного материала устойчив ко всем погодным явлениям. Он выдержит и дождь, и сильный ветер, и даже ураган. Согласно исследованиям, кирпичное здание способен выстоять на протяжении 150 лет (без проведения различных реконструкционных работ).

 

Соответствие всем нормам пожаробезопасности

Так как данный строительный материал не способен гореть, то возможность возгорания сведена к абсолютному нулю. Более того, кирпичный материал не подвергается воздействию различных микроорганизмов, в том числе плесени и грибков. Поэтому кирпичный материал не будет гнить, в то время как способность пропускать воздух не исчезает. При этом стоит всегда помнить, что кирпичный материал, изготовленный из глины, максимально безопасен с экологической точки зрения: человек, который живет в таком доме, находится в максимально благоприятном микроклимате.

 

Кроме всех перечисленных характеристик, стоит еще сказать про то, что кирпичный материал отлично поглощает шум. Если мы сравним шумоизоляцию деревянных, панельных и кирпичных домов, то самая высокая, конечно же, будет у кирпичных домов. К плюсам кирпичного материала также можно отнести и ассортимент конфигураций. Сам по себе кирпич имеет очень маленькие размеры – и именно это позволяет воплощать самые различные архитектурные решения.

 

И последней характеристикой будет являться ассортимент расцветки кирпичного материала. Современная палитра представлена множественными сочетаниями цветов. Кроме привычной белой и красной расцветки кирпич может быть выполнен и в совершенно другой цветовой гамме. Все это зависит лишь от Ваших личных предпочтений и возможностей производства.

 

Делая вывод, стоит сказать, что большая популярность кирпичного материала говорит нам о том, что его использование в строительной сфере будет актуальным еще долгое время.