Садовые ширмы, решетки и экраны

Консультация онлайн  
    Свернуть

В принципе, все эти названия являются лишь синонимами. Они представляют собой опоры, которые являются, по сути, плоскими конструкциями прямоугольной формы. Хотя, они также могут быть и полукруглыми, а также в форме веера. Что касается садовых экранов, то они бывают абсолютно разных стилей. Главный принцип – это сочетания их стиля со стилем всего сада и дома. В свою очередь, трельяжи могу использоваться для специального выделения на участке специальных зон, которые, как правило, обособляются отдельными частями.

 


Именно благодаря этим элементам, возможно изолирование различных детских площадок, хозяйственных зон и огородов, которые затем создают закрытое пространство с нескольких сторон. Огромные экраны очень хорошо смотрятся в саду. Они отделяют одну зону от другой, иногда огораживая весь сад. Они с легкостью будут создавать уютные места в вашем саду, а также буду маскировать некрасивые места, тем самым украшая участок различными лианами. Такие конструкции не будут занимать много места, более того, садовые решетки могут давать тень и защищать от сильного ветра.

 

Очень интересное решение для садового экрана

Следует поставить большие арки круглой формы из металлического материала в ряд плотно друг к другу и увить всю конструкцию ранним виноградом. Это визуально отделит весь окружающий пейзаж, который существуют за участком. Садовые решетки или шпалеры для молодых вьющихся растений, как правило, крепятся на стену дома или же к забору, между столбами.

 

Их изготавливают из деревянного или металлического материала. Покраска, как правило, белого или оливкового цвета. Также возможно изготовление оригинальных решеток самостоятельно из любых подручных материалов, которые вы сможете собрать в лесу. Эти садовые решетки могут выступать в роли своеобразных стен, которые будут закрывать щели между столбами, тем самым выполняя функцию простого забора. В таком случае специальным разделительным элементом будут выступать столбы, которые могут быть соединены цепями или же канатами.


И именно такую конструкцию вы можете  завить обычным виноградом, но можно применить и совершенно другое растение (например, плетистую розу). Благодаря таким элементам конструкция может приобрести весьма изысканный облик. В таких случаях вовсе не требуется наличие беседки, но любые скамейки присутствовать должны. Это все потому, что человек всегда следует за комфортом – а ощутить это он может лишь если все тылы защищены. С такой ролью прекрасно могут справиться садовые решетки.


Именно благодаря таким садовым экранам, появляется возможность скрыть все уродливые места вашего участка. Они являются достаточно дешевыми и легко поддаются декорированию. В таких случаях может служить своеобразная ширма, которая натягивается между столбами. Размеры этой конструкции обязательно должны быть строго пропорциональными. При сооружении этой конструкции это можно сделать следующим образом: следует подобрать высоту, длину и материал до того момента, пока вы не убедитесь в правильности вашего решения, что это будет смотреться действительно красиво.


К примеру, ширма с виноградом скрывает различные компосты. Но, к сожалению, лианы не слишком-то и распространены в наших садах. В любом случае, всегда модно применить розу или девичий виноград.


Всегда пробуйте освоить доступные варианты различных лиан, которые более-менее активно используются для украшения участка. Смело подбирайте качественные опоры для них. Прелесть окружения ведь не может появиться абсолютно случайно. Для того чтобы создать прекрасный сад, всегда нужно обеспечивать лианы всеми необходимыми опорами и условиями произрастания. Именно тогда ваши растения скажут вам «спасибо» за их великолепный вид.