Всё о садовых зонтах

Консультация онлайн  
    Свернуть

Вот пришла долгожданная летняя пора – пора отдыха и веселья. Это время моря, пикников, пляжа. Многие люди захотят провести все лето у себя на даче – этот вариант привлекает своим уютом и комфортом. Но что же может испортить столь долгожданный отдых? Конечно же – это пекущее солнце. Как же можно укрыться от жарких солнечных лучей, если на территории нет ни одного дерева? В таком случае вам поможет садовый зонт.

 

 

Для начала, конечно же, стоит определиться, какой зонт выбрать, чтобы зонт создавал не только максимальную защиту, но и внешнюю идиллию в вашем саду.


Садовый зонт – это по-настоящему уникальное приспособление. Эту конструкцию вы можете установить и на пляже, и на природе во время семейного пикника, и просто на дачном участке. Он бывает абсолютно разных размеров, расцветок и видов.


Полиэстер – это такая ткань, которая полностью покрывает весь купол садового зонта. Такое материал способен не только сдерживать солнечные лучи, но и не пропускать воду – это позволяет защищаться под ним не только от солнца, но и от дождя.


Поэтому если у вас все еще нет такого важного элемента – обязательно приобретите! Стоит обдуманно и максимально внимательно подойти к выбору садового зонта. Стоит сказать, что садовые зонты очень популярны на современном рынке.

 

Чем же садовый зон заслужил такое распространение?

Конечно же, такой зонт очень удобен в эксплуатации. Он действительно легко и устанавливается, и собирается, при этом не занимая много места. Такой атрибут станет для вас самым настоящим спасением от солнечных лучей, тем самым оберегая вас от неприятного солнечного удара и даже от ожогов. Более того, такой зонт может стать настоящим украшением вашего сада.


Для того чтобы правильно подобрать зонт, следует определиться с его формами и размерами. Садовые зонты бывают квадратные, круглые и даже прямоугольные. Это зависит от размера вашей семьи и количества ваших гостей. От этого и отталкивайтесь при выборе размера и формы зонта. Например, для молодоженов вполне достаточно приобретение круглого зонта диаметров в 2 м. А уже для семьи в 6 человек подойдет квадратный зонт диаметром в 3-4 м.


Кроме того, садовые зонты различаются и по принципу установки. Существует принцип, по которому зонт устанавливается на центральной ножке. Другой способ – вставить зонт в специальное отверстие в середине стола.


Еще один способ – это установление зонта на боковой консоли. Но для такого варианта необходима достаточно тяжелая база (бывает, что она идет в комплекте с атрибутом). Это необходимо из-за того, что изначально центр тяжести смещен в сторону. Также ни в коем случае не стоит забывать про виды зонтов. Они бывают консольные, стандартные и телескопические.


Самым популярным видом являются стандартные зонты – это во многом благодаря их впечатляющим функциям. Вы с легкостью сможете отрегулировать наклон зонта, его высоту, а установка возможна в абсолютно любом месте. Самый большой их недостаток – это большой размер.


В свою очередь, консольные зонты являются наиболее дорогими. Но плюс их в том, что они обеспечивают наилучший дизайн вашего участка. Купол такого зонта может крепиться на специальной консоли сбоку – это обеспечивает максимальное покрытие участка тенью. Он достаточно устойчив к порывам ветра – такая практичность существует благодаря его материалам.


Телескопические зонты весьма удобны и компактны, поэтому они не требует большое пространство для сборки.


Все же, сделав правильный выбор садового зонта, вы можете смело забыть о таких проблемах, как солнечные удары и ожоги. Садовый зонт поможет вам по-настоящему насладиться отдыхом на свежем воздухе.