Выбираем подходящее освещение для сауны

Консультация онлайн  
    Свернуть

Современные здания, конечно же, существенно отличаются от прежних жилых объектов, которые строились несколько десятилетий назад. Поменялось все: материалы, стили, характеристики, способы построек. К примеру, кто совсем недавно мог себе представить, что в обычном частном доме можно будет соорудить свою собственную сауну?

 

Но, конечно, современные жилые объекты все же предлагают такие необычные решения. Более того, такое помещение обладает множеством характеристик, которые обязательно стоит учитывать при строительстве и при будущей отделке. Даже обычные светильники следует выбирать очень внимательно, придерживаясь определенных правил.

 

 

 

Освещение для сауны является важным вопросом при создании своего собственного уголка для отдыха

 

Изделия представлены в огромном ассортименте, таким образом, с точки зрения внешнего вида проблем с выбором действительно не будет. Очень важно, чтобы выбранный вами элемент отвечал всем особенностям предлагаемого помещения.


И чем же все-таки выражаются характеристики светильников? Конечно же, они должны быть безопасными. Вторая характеристика – это герметичность светильников. Третья особенность – это стойкость к максимально высоким температурам.


На данном этапе очень важно подобрать степень защиты выключателей и розеток. Отметим, что недостаточно выбрать лишь светильники – очень важно правильно смонтировать. Именно здесь очень важно понимать, в каких местах не стоит располагать светильники. Как правило, такие зоны являются самыми горячими.


Также, некоторые приборы для сауны способны монтироваться только в предбаннике, а остальные в комнатах отдыха на определенной высоте. Поэтому, чтобы монтаж светильников не превратился для вас настоящей проблемой, следует изначально продумать весь план расположения светильников.


Для того, чтобы светильники не мешали восприятию помещения и окружающей обстановки, следует установить их в углы помещения, причем за спинами людей. Более того, вы можете расположить светильники на потолке, но тогда обязательно учтите микроклимат, чтобы светильники были максимально термостойкими и влагостойкими.


Именно таким свойствам и отвечают светильники марки Harvia. Благодаря таким светильника, в помещении вас будет ожидать не только красота освещения, но и качественные характеристики приборов.


Именно такие светильники обладают стойкостью к влаге и максимально высоким температурам. Вы можете установить их на потолке в самой парилке при температуре в 110 градусов. В таком качественном светильнике корпус характеризуется максимальной прочностью. Для производства таких приборов, как правило, используют материалы, которые максимально стойкие к прямому воздействию коррозии.


Еще одним верным решением при выборе светильников для сауны будет фирма Lindner. Цены на такие светильники являются максимально бюджетными. Более того, приборы обладают впечатляющими характеристиками.


Светильники оснащены герметичным металлическим корпусом, поэтому монтировать такой прибор может и во влажном помещении, и в различных отсеках бани. Светильники однозначно отвечают абсолютно всем требованиям саун – они эстетичные и безопасные.


Подводя итоги, скажем, что выбор светильников для сауны – это важный шаг в создании банного помещения. Приборы должны гармонировать с общим интерьером. Кроме того, часто существует возможность создания целой системы иллюминации из светильников или же из других классических осветителей.


Максимально эффективным решением будет подсветка воды в бассейне или же просто расположение лампы рядом с этим элементов. Если же вы собираетесь обустроить помещение со всеми удобствами, вы должны помнить, что в ней обязательно должна быть качественная конструкция освещения.