В красивой подставке прекрасные цветы

Консультация онлайн  
    Свернуть

Комнатные растения и цветы – это не только объект озеленения в доме или возле него, но и настоящий член семьи, за которым также нужно ухаживать и покупать ему красивые аксессуары, как и своему ребенку. Цветы дарят тепло, только если чувствуют внимание.


Растения можно ставить везде, как в офисе, так и дома, причем, они подходят к любому стилю в интерьере, что немаловажно, когда вы планируете, где и что будете размещать. Везде наши зеленые друзья будут уместны, поэтому стильный и красивый аксессуар для цветов, а именно подставку, лучше всего купить в интернет-магазине, к тому же и выбор потрясающий.


Для любителей кованой мебели такие подставки для цветов – настоящая находка. Тем более есть напольные варианты, а есть и подвесные, все зависит только от вас.



Напольные подставки – универсальная вещь!


Считается, что все-таки самый лучший вариант – это напольные подставки, так как они наиболее удобные. Для них не придется продумывать, куда их можно повесить. Да и поставить больше вариантов, например, недалеко от дома или дачи.


Обычно цветы ставят в угол, чтобы как-то разнообразить пространство, а если подставки еще и сами выглядят как шедевр, то вы только украсите свой дом и привлечете внимание к деталям.


Представьте, как заиграют ваши цветы изумрудными красками, если вы подарите им красивую оправу. Действительно, это идеальное решение для вашего дома.


Дизайнерские подставки – отдельная тема


С помощью таких подставок можно получить комфорт и прекрасное настроение. Конечно, несмотря на то, что в основной своей массе подставки универсальны, не забывайте о том, что дизайнерские подставки подходят далеко не к каждому интерьеру.


Например, отлично будет смотреться подставка в виде декоративного велосипеда, но ее лучше всего установить недалеко от дома, а не в самом доме, ведь и места много занимает и емкости для цветов довольно большие, их уже туда можно высаживать на подобие клумбы.


Обращайте обязательно внимание на размеры подставки, ведь стоит сразу продумать, где она будет установлена, чтобы все идеально подходило. Не обязательно в таких подставках держать целую оранжерею, можно остановить свой выбор только на некоторых видах растений и украшать их.


Правильно устанавливайте растения


Кроме того не забывайте, чем питаются растения помимо воды – солнечным светом. Без него они долго не выживут, поэтому старайтесь ставить подставки в такие места, где доступ солнечного света не будет ограничен, и растения могут спокойно осуществлять фотосинтез.


Обычно растения долгое время у хозяек стоят на подоконниках, но со временем их становится все больше и больше, ведь вы начинаете ухаживать за своими зелеными друзьями, и видите, как они растут. Старайтесь найти самые интересные виды. Не удивительно, что цветочная семья становится большой и требует места.

 

Подставки, как напольные, так и подвесные, в таком случае – идеальный вариант, ведь вы сразу сможете решить и проблему с пространством, и другие задачи, например, когда некоторые растения нельзя ставить именно на подоконнике, чтобы их не опалило яркое солнце. Это относится к фиалкам или орхидее, которым нужен качественный уход.


Что касается материала, из которого может быть изготовлена подставка, то это все, что угодно, например, дерево или металл. Если вы не любите ковку, отдавайте предпочтение натуральному дереву, ведь оно идеально впишется в классический интерьер. Если интересуют подставки на улице, то тогда, конечно, идеально подойдет металл.


По виду подставки могут напоминать деревья с ветками или какие-то фигуры, а устанавливаются цветы на высоте примерно от половины метра до двух.


Обращайте внимание на высоту полочек и возможность цветка. Иначе если две полочки будут располагаться близко друг над другом, то есть вероятность, что цветок не сможет вырасти полностью. Лучше всего заранее изучить, как растут цветы, которые вы собираетесь высаживать, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.


Чтобы сделать полочку эксклюзивной, достаточно раскрасить ее в нужные тона, можно даже в цвет своих растений, главное, чтобы красочный вариант смотрелся не тяжело и наляписто, и торжественно, ведь дача или дом – это место для отдыха, где вы можете проявить себя.