Остановитесь на одном стиле при оформлении вашей дачи

Консультация онлайн  
    Свернуть

Мебель для дачи может помочь вам сделать дом таким, как вы его видите.  Причем, все зависит только от вашей фантазии, ведь можно остановиться на экзотических или ярких, но уютных вариантах. Возможно, вас интересует стиль кантри, который несет в себе как признаки классики, так и современные нотки.

 


Конечно, можно постараться соединить на своей дачи сразу несколько стилей, но это не всегда удается даже опытным дизайнерам, так что советуем вам не рисковать, а все-таки выбрать что-то одно. И вам легче, и смотрится лучше.


Выбрать можно абсолютно любой стиль, ведь мебель для сада настолько интересная, что у вас всегда будет большой выбор. Не забывайте о главном предназначении мебели: она должна дарить вам ощущение покоя и тепла, не напрягать, а наоборот, приносить только радость.


Классический стиль


Безупречность и гармония – это именно те составляющие, которые необходимы для классики. Причем, в классическом стиле так много вариантов, что вы можете найти какие-то исторические элементы или предметы необычной формы. Материалы также используются самые разные, например, кожа, шелк, дерево и камень. Хорошо смотрятся сочетания материалов, а также аксессуары в таком же духе. В любом случае с классической мебелью для сада вы почувствуете тепло и уют.


Современный стиль


Если вам хочется окружить себя простыми по форме предметами, но в то же время не лишенными стиля, обратите внимание на модерн. Мебель может быть сделана из дерева, стекла или пластика, но вся она – удобная для хозяина, не имеет острых углов и выделяется интересными и яркими деталями. Разновидность стиля «модерн» - это хай-тек, который очень любят в последнее время использовать в своих работах дизайнеры.


Интересно, что принято считать, что хай-тек появился только в середине 20 века, или вначале, но на самом деле все произошло гораздо раньше – в середине 19 века. В то время архитектура переживала подъем, причем, появляться стали самые настоящие шедевры, в числе которых Хрустальный дворец,

 

Эйфелева башня. Между тем на стиль долгое время смотрели косо и с недоверием, ведь никто и предположить не мог, что совсем скоро хай-тек заменит классические варианты, причем, не только в квартире, но и в загородных домах, в саду или на террасе.


Несмотря на царственный холодный блеск стекла, металла и пластика мебель в стиле хай-тек невероятно функциональна и удобна. Создается ощущение объема и увеличение пространства, а ведь  именно это необходимо в наших небольших дачных комнатах.


Причем, мелочей в этом стиле совсем немного, поэтому у каждого человека есть возможность домыслить интерьер, глядя на предметы необычной формы.


Кантри-стиль


Светлые тона, простота и уют – именно это основные характеристики стиля кантри, который уже успел завоевать популярность. Причем, есть возможность создать обстановку конкретной местности. Особенно это удивительно и интересно, если вы живете в одном городе, а хотите приобщиться к другой местности. Поэтому можно сказать, что элементы кантри-стиля могут значительно отличаться.

 

Так, основные особенности мы уже отметили – светлые тона в мебели, например, отлично может подойти мебель из ротанга или ивы. Элементы ковки также могут дополнить особенности этого стиля.


Мебель для сада в кантри-стиле несколько отличается от мебели, которую можно поставить в комнатах.  Так, люди стараются отказаться от вычурности, интересуются минимализмом. Что касается материалов, то лучше всего для воплощения такого стиля подходят сосна, дуб. Хорошо смотрятся какие-то мелкие элементы или поделки. Обязательно использовать одеяла и покрывала интересных расцветок и форм.


Конечно, все зависит только от вашего выбора. Вы можете остановиться на роскоши или шике, либо выбрать полное единение с природой. Все зависит только от вашего желания.


Одно можем сказать точно: подбирать элементы лучше всего одного стиля, чтобы находясь на веранде или на площадке в саду, складывалось ощущение, что вы попали в свой таинственный мир. Да и красивая мебель будет дарить вам прекрасное настроение и комфорт, а ведь именно это и необходимо, если вы решили отдохнуть на даче.