Деликатес эфирных масел для ванной комнаты

Консультация онлайн  
    Свернуть

Сложно найти женщину, которая была бы против принять ванну после тяжелого трудового дня. Ванна – это действительно уникальное изобретение природы, ведь она может снабдить вас силами, тонизировать.


Особенно интересные «шипучки» нравятся детям, ведь есть малыши, которые не очень любят водные процедуры, а бомбочки из соли могут заинтересовать детей.



Бомбочки для ванны можно купить в магазине, но ведь прекрасно, когда дома стоит коллекция эфирных масел, их очень хочется использовать. К тому же готовить такие шипучки – одно удовольствие. А к творческому процессу можно привлечь и детей.


Почему стоит готовить шипучки в домашних условиях на эфирных маслах?


К тому же вы будете знать, из чего приготовлены бомбочки для ванны, т.е. из 100% натуральных материалов. Да и сэкономить сможете, ведь стоимость бомбочек в магазинах достаточно высока.


Рецептов для приготовления шипучек для ванны очень много. Все зависит от того, что вы хотите получить в итоге и много ли у вас свободного времени. Да и формочки придумать можно разные, однако, самыми интересными уже давно являются «кругляшики». Чтобы шипучки были разных цветов, достаточно просто добавить красители.


Формочки можно использовать для заморозки льда, для детских куличиков или шоколадных конфет. Эффект, который будет от таких шариков, совершенно не зависит от формы.
 

Расслабляющие бомбочки для ванны


Если вы на работе очень сильно устаете, достаточно только 10-15 минут полежать в ванной с расслабляющей бомбочкой, и усталость снимет как рукой. И поможет вам в этом, конечно же, лавандовое масло, которое уже давно ценилось за успокаивающий эффект


Приготовление бомбочки простое:


1) 4 столовые ложки соды, лимонной кислоты - 2 столовые ложки, 3 ст. ложки сухого молока, одна столовая ложка морской соли, 2 ст. ложки масла виноградной косточки, 20 капель лавандового масла, одна столовая ложка сухоцвета лаванды измельченного.


2) Лаванда поможет вам расслабиться и избавится от бессонницы и головной боли. Способ приготовления достаточно простой: необходимо растереть соду и лимонную кислоту в удобной посуде, затем добавить молоко и масло виноградной косточки. Только после этого добавляйте морскую соль и сухую лаванду.


3) В самом конце добавляется лавандовое масло. Чтобы сформировать бомбочку, нужно пшикнуть на смесь немного из распылители водой, но если смесь станет сильно шипеть, больше воды не стоит наливать.


4) Формочка, в которой будут находиться и застывать бомбочки, должна быть предварительно смазана маслом. Смесь нужно выложить в нее и тщательно утрамбовать.


5) Уже через 10-15 минут бомбочки будут сформированы и их можно извлечь из формы, правда, пользоваться можно будет только через 6 часов, чтобы они успели высушиться. Все готово, осталось наполнить ванну горячей водой.


Бодрящие бомбочки для чудесного дня


Однако не всегда нужно посещать ванну только перед сном, порой она жизненно необходимо, чтобы взбодриться, поэтому не удивительно, что на эфирных маслах придумали бодрящие бомбочки для ванной. Всего 10-15 минут до работы – и вы в полном порядке, со свежими силами можете идти на работу или в университет.
 

Для этого понадобится уже масло иланг-иланг – 15 капель. Еще добавьте лимонную кислоту – 2 ложки столовые, 3 ст.ложки крахмала, молотый кофе – одна столовая ложка, масло ростков пшеницы – 2 ст.ложки и морскую моль – столовую ложку.


Кстати, кроме всего прочего масло иланг-иланг помогает заживить раны и смягчить кожу. Вам никакие скрабы с кремами уже будут не нужны.


Процедуру соединения ингредиентов нужно проводить точно так же. Главное, не перестарайтесь с распылением воды, иначе ничего не выйдет. Кроме того смотрите, какая у вас получается смесь по густоте. Если смесь разваливается, можете добавить еще немного масла ростков пшеницы.


Уложите смесь точно также как и с первым вариантом, и достаньте через несколько часов.


Бодрящим вариантом бомбочки может быть и лимонная, причем, понадобится для этого всего лишь лимонная кислота, сода и собственно, сам лимон. Правда, не сам фрукт, а его цедру.


Представьте, как здорово приготовить что-то своими руками что-то и к тому же использовать это постоянно, ведь получится не одна бомбочка, а сразу много.