Банная мода

Консультация онлайн  
    Свернуть

Ощутить летнее тепло и зимнюю свежесть одновременно можно в бане. Именно здесь парилка и контрастные процедуры творят настоящие чудеса, избавляют от депрессии и помогают справиться в стрессовых ситуациях.

 


Безусловно, поход в баню помогает испытать только самые прекрасные эмоции, в том числе и свежесть и бодрость, которую сложно получить в мегаполисе.


Но перед тем как идти в баню с компанией, вспомните про вашу одежду в баню. В чем вы туда пойдете? Поверьте, банный дресс-код никто не отменял.


Баня – это такая же тусовка, и здесь нужно также выглядеть эффектно. Да и современная женщина может подобрать для себя такой аксессуар, который сделает ее неповторимой. На «отлично» можно выглядеть везде, даже на отдыхе.


Конечно, никто не мешает вам воспользоваться любимыми банными вещами, которые вы носите и используете уже точно лет 20, но разве не приятно и здесь чувствовать себя королевой?


Кстати, даже Алла Пугачева в одном из интервью упоминала о том, что когда принимает ванную, представляет, что и здесь на нее обращено внимание тысячи глаз и видеокамер. Тогда и осанку держишь прямо, и вещи подбираешь как следует.


Речь не идет о том, чтобы подводить глаза и красить ресницы при походе в баню, но вот быть в курсе, что нынче носят в банях женщины, вы уж точно должны.


Шапочка для бани


О том, что волосы в бане должны быть защищены, наверняка, говорить не стоит. А вот чем покрывать голову, это уже выбирать вам. Главное, чтобы шапочка была скроена специально для похода в баню. Лучший материал для шапочки – фетр. Также отлично подходят махровые чалмушки, которые нынче делают очень аккуратно.


Купальник


А вот обычный классический купальник не подойдет, ведь он сделан из такого материала, который при банной температуре покроет кожу, и она не сможет дышать. И здесь ваш ход, если вы талантливая рукодельница и с вязальным крючком прекрасно ладите, попробуйте сделать купальник сами, да и расцветку выберете такую, которая будет максимально красивой для вас.


Если же вязание – не ваш конек, попросите у знакомой или закажите у рукодельницы. Собственноручно сделанный купальник не будет очень дорого стоить, а вам поможет выглядеть в бане эффектно.


Сарафан-полотенце


Раньше было принято упаковывать свое тело в полотенце, но поверьте, это уже давно немодно. Предлагаем использовать другой вариант – полотенца-сарафаны.

 

Сконструированы они на липучке, а это значит, что вы сможете регулировать его под себя.

 

Да и расцветка приятная, а вид – женственный. К тому же если вы уже не раз были в бане, могли заметить существенный минус полотенца, которое обматывается вокруг тела: оно постоянно сползает.


Плетеные тапочки


Теперь поговорим про обувь. Лучше всего приобретать плетеные варианты. Во-первых, это надежная защита для ног. Во-вторых, такие тапочки могут улучшать кровообращение за счет прекрасных массажных свойств. Да и выглядит такая обувь здорово, а если примерите весь комплекс – шапочку, сарафан-полотенце и плетеные тапочки, то поймете, что такой как вы нигде нет.


На этом банная мода не заканчивается. Итак, без чего женщина никогда не может выйти на улицу? Правильно, без сумочки, причем, не важно, собирается она в нее что-нибудь положить или нет. А вот в баню придется взять свои банные принадлежности, а их немало, так что обычный целлофановый пакетик рядом с такой леди будет смотреться как минимум нелепо.


Что обязательно должно быть в вашей сумочке:


1) Два небольших полотенца, набор ароматических масел для парной, массажные щетки, а также рукавица, чтобы удобно было держать веник. Бывает, в банях предлагается и травяной чай, но не всегда, так что не помешает взять с собой термос, в котором всегда найдется свежий напиток.


2) Видимо все, ваш банный гардероб собран, так что можно смело отправляться в парилку. Казалось бы, всего несколько вещей, но как сильно они могут повлиять на ваш образ. К тому же носиться они будут очень долго, ведь в повседневности использоваться не будут.


3) Такой банный костюмчик можно будет украсить чем-то необычным или красивым. Да и шапочку подбирают бывает не из фетра, а из войлока, а здесь уже простой для фантазии. Не бойтесь быть яркой, ведь позитив дарят не только водные процедуры, но и оптимистичные цвета.