Выбираем собственный пароочиститель

Консультация онлайн  
    Свернуть

Многие из нас продолжают пользоваться пылесосами, даже не подозревая, что есть средство, более комфортное и полезное, чем это – пароочиститель. Однако, выбирать его стоит особенно тщательно, так как именно от этого зависит, как долго он вам прослужит.


Особенно нужно выбирать пароочиститель вместо пылесоса, если вы страдаете какой-либо аллергией. Необходим он и астматикам. Пар великолепно обрабатывает помещения, дезинфицирует, так что вы можете быть уверены, что никакие болезнетворные организмы к вам не подступятся.

 


А вот как выбрать пароочиститель, мы и расскажем, ведь на самом деле существует множество интересных моделей. В настоящее время есть несколько разновидностей пароочистителей. Во-первых, это ручные, во-вторых, это пароочистители-пылесосы, также есть компактные пароочистители. Отличаются они друг от друга многими характеристиками, в том числе и ценой.


Ручной пароочиститель


Если вы редко будете использовать этот прибор, понятное дело, что вы можете пользоваться им и вручную, для вас это не составит труда. А вот если вы планируете использовать его постоянно, тогда уже лучше всего приобрести более совершенную модель, ведь вам будет так гораздо удобнее, да и продержится он в хорошем состоянии гораздо дольше, что немаловажно.


Что нужно знать про компактный пароочиститель?


Плюсы компактного пароочистителя очевидны – весит он совсем немного, вы можете проникнуть в самые труднодоступные места в вашей квартире благодаря ему. При покупке только обязательно смотрите, какой длины шланг и кабель. Есть к тому же у него и резервуар для воды. При этом вес составляет только 2 кг, что очень здорово, так как вы можете легко его поднять.


Носить его постоянно в руках нет необходимости, а работает он в два раза дольше, чем ручной пароочиститель. Представьте, как здорово, что с помощью такого устройства можно будет легко очистить пыль с занавесок и гардин, нет необходимости постоянно их стирать, да и после процедуры появится восхитительный аромат свежести, так как вы можете использовать ароматизаторы для дома.


Есть в комплекте несколько насадок, а также регулятор влажности. Это поможет вам самостоятельно отрегулировать, при каких условиях вы будете проводить обработку. Кстати, очистку можно выбрать и сухим или влажным паром, все также зависит только от вас.


Есть и защита от детей, что немаловажно, а возможность поставить максимальную температуру для обработки подарит вам уверенность, что от никакой грязи не останется и следа.


Правда, вам придется придерживаться определенных правил и прежде всего заливать в пароочиститель только отфильтрованную воду. Тогда можете быть уверены, что прибор будет работать у вас как часы.


Это были особенно пароочистителей. А вот если вы хотите узнать какие-то общие тонкости, то мы с удовольствием вам об это расскажем.


Советы при покупке пароочистителя


1. Лучше всего покупать продукцию фирм, которые уже можно назвать проверенными. Например, Karchera. Многие хозяйки рекомендуют именно эту продукцию благодаря ее долговечности. Да и ценовой диапазон достаточно оптимален, чтобы выбрать именно свою модель.


2. Вначале обратите внимание на мощность устройства, если она не более 1000 ватт, то можете сразу такой прибор не покупать, так как от него не будет много толку. Также важно, какое будет давление пара. Оно должно превышать три с половиной бара.


3. Теперь поговорим про объем резервуара для воды. Уже выше мы писали о том, что чем он больше, тем больше работает устройство. Например, он может быть от 400 мл до 3 литров, и поверьте, что с максимальным резервуаром устройство будет работать гораздо дольше. Что касается материала, то лучше всего остановиться на алюминиевых резервуарах. Они более устойчивы к образованию накипи.


4. Есть в комплекте пароочистителей и насадки, которые обязательно вам в работе будут нужны, так что их из виду не упускаем. Например, вы можете заранее договориться, чтобы вам дали при дополнительной оплате больше насадок, чем есть. Поверьте, пятна бывают разные, и разные насадки по-разному с ними справляются.