Оставляйте автомобиль в безопасности под тентом!

Консультация онлайн  
    Свернуть

Тенты для автомобилей стали в последнее время особенно популярны, ведь не у каждого есть возможность всегда поставить машину в гараже, а укрыть ее от внешних воздействий нужно обязательно, иначе уже совсем скоро нужно будет ее обновлять.


Кроме того тенты прекрасно сохранят ваш автомобиль, если вы соберетесь на нем отправиться на природу или на дачу. Да и согласитесь, что прекрасный вид машины постоянно будет говорить о вас только как о прекрасном ее хозяине.

 


Для чего используются тенты на автомобили?


Такой чехол можно оставить в машине на то время, пока вы им не пользуетесь. Он не будет занимать в вашем багажнике много места. Кроме того им можно укрыть автомобиль, находящийся в аварийном состоянии. Благодаря тенту краска с вашего автомобиля не будет слезать, на него не будут влиять ни дождь, ни солнце.


Автомобильные тенты могут быть и гаражными, и уличными. Уличные тенты нужны для того, чтобы защитить автомобиль от различных погодных условий, например, от внезапно начавшегося дождя или даже града. Кроме того автомобильный тент защитит машину и от внезапной угрозы, например, тележки из супермаркета, случайно ударившейся о машину.


Гаражные тенты отлично защитят авто в вашем гараже. Например, вы сможете безопасно оставлять машину в паркинге. Конечно, многие  уверены, что в специализированных для машин местах никакой угрозы быть не может.


На деле это не всегда так. Даже пыль, которая на первый взгляд покажется совершенно безобидной, может содержать острые микрочастицы, которые будут царапать вашу машину даже в том случае, если вы решите пройтись по ним тряпкой. Не редко и в паркингах бывают случайные удары. Так что и здесь тент не повредит.


Из каких материалов могут быть сделаны тенты?


Есть производители, которые предлагают тенты для автомобилей разных размеров. Так, например, вы можете встретить чехлы, разделенные по размерам, прямо как в одежде - S, M, L, XL, XXL. Есть тенты, которые отличаются составом материала, водонепроницаемостью или толщиной.


Кстати о материалах. Здесь тоже не все просто. Есть двухслойные ткани, а есть однослойные. Ткани из ацетатного шелка уже давно зарекомендовали себя на рынке как одни из самых прочных и устойчивых.


Кроме того они достаточно прочны в мокром виде, можно даже сказать, что превосходят натуральные ткани по многим характеристикам. Есть тенты, которые изготавливаются из ПНД или легких тканей, но они также достаточно прочны и водонепроницаемы.


Чрезвычайно износостойкими делают чехлы для автомобилей двойные швы, или двойные подгибы.


Плюсы автомобильных тентов:


•    Вам не придется постоянно мыть свой автомобиль, ведь он практически всегда будет защищен от пыли.
•    В зимнее время, если вы будете применять зимний чехол, вы сэкономите приличное количество времени, ведь вам больше не придется вычищать снег перед тем как куда-то уехать после большого снегопада.
•    Качественный тент поможет предотвратить многие «заболевания» вашего автомобиля, например, возникновение плесени или грибка.
•    В тентах есть специальная подкладка на нетканой основе, а это значит, что после его использования на автомобиле не будет никаких царапин.
•    Тенты весят совсем немного, максимум – 4 кг, а значит, всегда возить его с собой в машине совсем не сложно. Зато выехав на пикник с ночевкой уже не придется переживать о состоянии машины после хорошо проведенных выходных.


На что стоит обратить внимание при выборе тента на автомобиль?


В первую очередь на размер чехла. Главное, чтобы он идеально подходил для вашего автомобиля, плотно прилегал, тогда и защищать он будет гораздо лучше.
Второй, не менее важный момент, - это качество швов.

 

Обратите внимание, какие используются нитки, они должны быть из 100-процентного полиэстера.


Все швы должны иметь двойной подгиб, тогда и надеть такой чехол на автомобиль будет гораздо проще.


Если вы учтете все эти моменты, можете быть уверены, что при постоянном использовании вашего тента, он сможет прослужить вам не менее трех-четырех лет.
Представьте, сколько в это время можно сэкономить на мойке, покраске и проведении косметических работ автомобиля.