Почему электрокамины лучше естественных?

Консультация онлайн  
    Свернуть

К сожалению, далеко не всегда может выпасть такая чудесная возможность отправиться в загородный дом или посидеть возле камина, который горит и привлекает внимание благодаря язычкам пламени.


Такой камин сделать в обычной городской квартире, увы, невозможно, поэтому все чаще люди стараются воссоздать в доме хотя бы какое-то подобие. Прекрасная альтернатива – электрокамин. У этого устройства появляется все больше поклонников благодаря тому, что камин может мастерски имитировать тепло и огонь.

 


В некоторых характеристиках электрокамины даже лучше, чем естественные, и сейчас мы постараемся вас в этом убедить.


Первое достоинство: ваш камин как настоящий


Проверьте, и вы увидите, что люди, которых вы заранее не предупреждаете, что у вас настоящий камин, сразу даже не подумают, что это имитация. Благодаря тому, что есть зеркала, вентилятор, фольга, лампы и лоскуты шелка достигается такое совершенство.


Получается, что воздух заставляет в прямом смысле трепетать фольгу и лоскутки, получается эффект играющего пламени костра. Это потрясающее явления.


Второе достоинство: в одном флаконе в электрокаминов вы получите тепло и уют


Да, это особенность электрокаминов. Многие из них не только создают имитацию пламени, но заодно и могут согреть своих владельцев. По сути, электрокамины – это те же ИК обогреватели. Получается, что они могут в тепловое и световое излучение преобразовать электрический ток.


Электрокамин работает по принципу тепловентилятора. Вы можете даже выбирать либо режим имитации огня без отопления либо имитации огня с отоплением. Конечно, использовать такой камин как полноценную электрическую батарею у вас скорее всего не получится, но прогреть помещение он точно сможет, особенно если оно небольших размеров.


Третье достоинство: электрокамин достаточно просто установить


Вам не надо будет строить дымоход и получать специальные дополнительные разрешения. Весь монтаж основывается на трех стадиях: распаковывается устройство, ставится в любое удобное место и просто включается в сеть. Главное, чтобы была розетка 220 В, но это не проблема, если подсоединить удлинитель. Переместить камин также очень легко.


Четвертое достоинств: электрокамин потребляет мало энергии


Максимальная мощность таких устройств не более 2 кВт, а если вы включите режим имитации – 0,5 кВт. Получается, обычному камину нужно всего две лампочки, так что никаких дополнительных расходов с появлением камина у вас не предвидится.


Пятое достоинство: установить камин можно в любом помещении


Везде электрокамины будут смотреться гармонично, как в классическом стиле интерьера, так и в стиле хай-тек, так как поставить его вы можете в углу комнаты или прямо по центру, как вашу самую главную гордость.


Кстати, многие покупают камин в конце, считается он не главным предметом, а скорее предметом роскоши. Хотя это не совсем правильно, так как такую покупку лучше спланировать заранее, чтобы выбрать сразу электрокамин-вставку.


Он будет занимать меньше места и будет будто бы встроен в стену, ну совсем не отличишь от настоящего!


Есть электрокамины, будто бы полностью отделанные натуральным камнем. Такие варианты наиболее удачно будут смотреться в классическом интерьере. Такое устройство может содержать даже портал для деревянной топки.


А вот для стиля хай-тек идеально подойдет картина-обогреватель, которую вешают на стену. Правда, это уже будет дорогая вещь, ведь используются только самые новые материалы.


Шестое достоинство: ухаживать за таким электрокамином – одно удовольствие!


Вам не придется постоянно вычищать камин от дыма, гари и золы, а значит, и трудозатрат значительно меньше. Все, что необходимо, - это протирать пыль с корпуса прибора, а также постоянно обращать внимание на состояние воздухозаборной решетки.


Седьмое достоинство: декоративный камин не станет потенциальной угрозой пожара


Камин можно ставить абсолютно везде, так как в нем нет каких-то сильно нагревающихся составляющих. Главное, чтобы не блокировалось отверстие, откуда идет теплый воздух, но создать такие условия не так уж и тяжело.


Так что можно смело заявить о том, что электрокамин пришел на сменно дровяным печам. Действительно, этот вариант станет для вас прекрасной заменой, но с не менее прекрасными достоинствами.